Главная arrow Полезные советы arrow За полгода в Московском регионе существенно повысились цены на новостройки


За полгода в Московском регионе существенно повысились цены на новостройки

За последний месяц увеличилась на 1% средняя цена одного кв.м. в новых домах столицы. Это не беря во внимание элитные районы. В последних числах  Июня 1 м2 стал стоить 164,3 тыс. руб. На первичном рынке по продаже недвижимости в Москве уровень цен с декабря прошлого года по сегодняшнее время возрос на 5,1%.

Средняя стоимость за 1 м2 в Московской области за первый летний месяц составила 67,5 тыс. руб. Если сравнивать с прошлым месяцем, этот уровень выше на 1,8% и на 5,4%. А узнать актуальные новости можно на сайте https://kadara.ru

Абсолютно может быть, что увеличение стоимости вызвало уменьшение потенциального спроса на новую недвижимость. Так кол-во обращений на покупку и оформление квартиры в собственность в новых домах уменьшилась на 9,4% в Москве и на 11,5% в Московской области. В мае данные показатели были ниже. Однако данный факт поясняется экспертами сезонностью, когда перед началом летнего периода понижается интерес на покупку квартир.

Также сократились объемы предложения недвижимости в Москве и в Московской области и составили 2,4% и 4,8%, сравнивая эти сведения с результатами предыдущего месяца.

Жилищный рынок был достаточно активным в первое полугодие, когда проводились выборы президента. Тогда объемы кредитования ипотеки были большими и вызвали рост спроса на жилье. Появилось очень много новых проектов. Серьезное влияние оказало и увеличение Москвы в юго-западной части.

Кстати сказать, в скором времени Московское правительство планирует провести массовую переоценку кадастровой стоимости недвижимости на территориях, не так давно присоединенных к столице. Главная цель данного мероприятия – выравнивание образования цены на присоединенных территориях.

Налицо сегодня такая ситуация, когда цена недвижимого имущества рядом со МКАД и в ЦАО значительно отличается. Но участки возле МКАД могут цениться одинаково, даже в том случае, если один из них размещён в столице, а другой – в области.

В Подмосковном регионе внезапный перепад стоимости недвижимости можно повстречать между 2-мя участками, раставленными рядом. В последующем прогнозируется корректировка главных показателей рынка в довольно умеренных темпах. Как полагают аналитики, резкие изменения могут лишь уменьшить интерес, по этой причине исправление следует производить основательно.

В настоящее время встречается снижение бизнесу активность, которая обязательно возобновится осенью. Но многое зависит также и от шагов новой администрации, которая собирается уменьшать объемы строительства жилья, а этого не избежать увеличит расценки на жилую недвижимость в Московской области.