Главная arrow Полезные советы arrow Строительные герметики


Строительные герметики

Битумный герметик. Мы все знаем, что герметики используются для заделывания щелей внутри помещений. Но, есть и специализированные герметики, которые могут использоваться и на улице – это герметики для кровли. Когда он необходим, поймите – когда на крыше возникают трещины, перебои и в середину дома начинает пробиваться влага. Подобное положение вещей критично, но закрывать крышу достаточно дорого и дорого. Если трещина недостаточно большая – битумный герметик, собственно то, что необходимо. В народе он так и называется, однако по научному его называют еще полисульфидным или тиолковым герметиком. А заказать качественные герметики можно в магазине https://stroy-bum.com.ua/cat451-stroitelnaya-himiya.html

Как и некоторые прочие герметики, кровельный построен на битуме. Способен он держать достаточно большие температуры: от -50С до +150С. И выстоять герметик может более чем 15 лет, при нормальных условиях. Герметик довольно нетребователен в работе, но заделывать щели, лучше всего стоит при обыкновенной тёплой температуре; когда на улице нет влаги. Ложить герметик лучше всего тоненькими слоями «один на один», для достижения самого большого эффекта сцепления. Расход у герметика, как и у прочих – зависит от величины трещины. Было бы хорошо похвастаться соседям с помощью фотоаппараты canon проделанную вами работу. Ведь другие стали бы менять крышу, а вы отделались пару часами работы.

Необходимо выделить, что герметики очень успешно используются при заделывании трещин в бетоне, а собственно в фундаменте. Если трещинка уже пошла, то она уже не остановится. А вот с герметиком, она уже не будет дальше разрастаться, ведь он имеет достаточно большую прочность. Необходимо выделить, что данный герметик, как выше упоминалось — построен на битуме, а это означает что они имеет прекрасную защиту от воды. Ложить на мокрую поверхность можно, однако не рекомендуется. С применением такого герметика на крыше, вы можете не беспокоится, что заделанные вами щели вскоре дадут течь.

Герметизация швов между панелями 

Герметизация швов между панелями собой представляет трудный комплекс строительных работ. Герметизация швов призвана обезопасить помещения находящиеся внутри от теплопотери, а еще проникновения сквозняков и сырости. Сырость и сквозняки, со своей стороны, могут вызвать сложности со здоровьем у человека. Этот вид работ может выполняться на любых строительных этапах здания. Если герметизация происходит на завершении строительства, то она считается первой. Если во время эксплуатации зданий – то вторичной.

Первичная герметизация швов между панелями в себя включает утепление вилатермом и заделку мастикой. Вторичная герметизация может быть осуществлена с расшивкой шва либо же без расшивки. При расшивке шов режется, очищается и заполняется теплоизолятором, после заделывается мастикой. Герметизация без расшивки учитывает нанесение на старый шов дополнительного слоя мастики. Есть также комплексная герметизация шва. Она выполняется при помощи наполнения шва термоизолятором, утепления вилатермом и заделкой мастикой.

Герметизация делается с применением одно - или многокомпонентного герметика. Они дают возможность изолировать панельный шов от самых разных воздействий атмосферы. Также востребованы теплосберегающие герметики. Они не только будут защищать от любых воздействий атмосферы, но и разрешат проблематику с теплоизоляцией здания. Если герметизация швов между панелями проведена качественно, то при отсутствии высоких нагрузок, она послужит около 15 лет. Впрочем рекомендовано оновлять герметизацию каждые 10 лет. Не нужно ожидать полной разгерметизации швов. Полная разгерметизация швов ухудшает качество проживания, разрушает здание. Совсем запущенные ситуации требуют разной сложности ремонта фасада. Плохая герметизация швов между панелями пропускает плохой запах, малозаметный шум, насекомых и грызунов.