Главная arrow Полезные советы arrow Какие промышленные стеллажи выбрать для склада?


Какие промышленные стеллажи выбрать для склада?

Промышленные стеллажи - это устройство, применяется как правило в складских помещениях, в логистических центрах и магазинах. Они применяются для хранения грузов с разными качествами и физическими свойствами: тяжёлые, легкие, длинные, сложной формы, хрупкие и др.

Есть большое количество типов промышленных стеллажей, и выбор правильной системы для удовлетворения потребностей предприятия требует проведения ряда анализов. Это ключевое решение для планируемой эксплуатации склада, так как выбор промышленных стеллажей оказывает важное воздействие на результативность логистических операций, осуществляемых на складе. А если вы хотите купить надежные и качественные стеллажи для склада, переходите на сайт abra.ua. 

Специалисты обладают обширными знаниями о складских стеллажах, их применении и факторах, которые стоит иметь ввиду при подборе верного решения. В первую очередь, необходимо рассмотреть определенные важные вопросы, которые дадут вам возможность узнать ваши потребности в сберагании:

Какие грузы вы собираетесь хранить?

В первую очередь, следует определить, каковы внутренние и внешние характеристики груза, подлежащего хранению. Как мы уже говорили в статье "Как правильно планировать расположение товаров на складе?", перед тем как решить, какой заводской стеллаж выбрать, нужно сначала создать подробную характеристику товара, который будет сберегаться на складе.

Определенные виды грузов настаивают на особенной системы хранения. Допустим, для хранения длинномерных грузов, например как трубы, балки и т.д., консольные стеллажи собственно разработаны для данной цели.

Вы храните грузы на поддонах?

Если поддоны считаются важным перевозчиком товаров, обрабатываемых на вашем складе, то вам нужно уменьшить поиск до стеллажей, которые предназначены для их хранения.

К примеру, стеллажи для поддонов Shuttle - прекрасное решение для компаний, которые обрабатывают приличное количество поддонов и часто выполняют операции по погрузке и разгрузке.

ФИФО или ЛИФО? Согласно какому методу вы храните груз на складе?

Дополнительным аргументом, который значительно оказывает влияние на решение о том, какие промышленные стеллажи выбрать, считается определение способа хранения грузов. Работать по технологии FIFO (first in, first out), где, к примеру, можно применять типовые стеллажи под паллеты, и по технологии LIFO (first in, last out), где стеллажи с отталкиванием будут исправно работать.

Прежде чем решить, какой способ промышленного стеллажа применять для хранения Ваших товаров, рекомендуется обратиться к профессионалам, которые помогут Вам создать лучшее решение. Это самый важный вопрос для благоприятного функционирования вашего склада, благодаря этому важно уделять ему большое внимание и рассмотреть все возможности.

Какую погрузочно-разгрузочную технику вы применяете на собственном складе?

Перед оснащением нового склада промышленными стеллажами или перепроектированием существующей планировки функционирующего объекта важно подвергнуть анализу потребности в погрузочно-разгрузочном оборудовании для обработки грузов.

Если погрузчики вилочного типа станут главным средством обработки грузов на вашем складе, обратите свое внимание на вопросы безопасности и гладкости погрузки и разгрузки стеллажей. Убедитесь, что операторы этого оборудования идут лучшим практикам во время работы с грузами.

5 - В каких условиях вы храните товары?

Безопасное хранение товаров требует определения и обеспечения правильных условий внешней среды на складе, что тоже оказывает влияние на выбор системы хранения. К примеру, компания, которая хранит продукты питания в холодильных складах, должна обустроить их промышленными стеллажами, соответствующими нормам хранения этого вида продукции.

Сколько у вас места для хранения?

Вообще-то, собственно здесь мы должны начать наш список. Знание высоты вашего здания или размеров вашего склада считается основной информацией, которая поможет вам решить, какие промышленные стеллажи установить. Впрочем учтите, что хотя фактически каждая система хранения может быть приспособлена к вашему складу, это не значит, что она будет полностью эффектной для вашего бизнеса.

Каждый склад отличается, и его специфика зависит от компании, о которой говорится, и бизнеса, которым он управляет. Он определяет требования к тому, как будут сберегаться грузы. Благодаря этому, перед тем как решить  о том, какое решение по хранению данных выбрать, нужно подвергнуть анализу перечисленные выше проблемы. Определенные компании, рекомендуют услугу по индивидуальной настройке стеллажей для хранения в соответствии с конкретными потребностями компании. Свяжитесь с нами для получения добавочной информации. Наша команда специалистов с радостью поможет вам выбрать промышленные стеллажи, отвечающие всем необходимым потребностям вашей компании.