Главная arrow Полезные советы arrow Фурнитура – неотъемлемая часть качественных окон


Фурнитура – неотъемлемая часть качественных окон

Фурнитура для окон – это не просто мелочь, а довольно существенная деталь, от которой зависит надежность любых окон – пластиковых, алюминиевых, деревянных. Оконная фурнитура должна не только красиво выглядеть, но и быть очень прочной.

Ведь фурнитура – это не только ручка, это целый сложный механизм, система механизмов, отвечающая за отпирание и запирание окна в самых различных положениях. Фурнитура для окон обеспечивает узкое прилегание рамы и створки. В магазинах представлен очень большой ассортимент разных фурнитур для всех видов окон, которые отличаются способами открывания и удобством применения. Хорошо выбранная фурнитура для окон должна выделяться большой надежностью и качеством, поэтому желательно предпочтение лучше отдавать фирмам, которые уже на протяжении долгого времени специализируются на производстве и продажей фурнитуры для окон. Ведь функциональность окна сильно зависит от установленной на него фурнитуры.

Если на профиль установить плохие механизмы, то это повлечет снижение технических свойств всей конструкции окна. Такое же качество действует и в обратном порядке: если на не самый лучший профиль установить современную фурнитуру, то возможно увеличить качество конструкции в общем.

Исходя из этого более хорошая и надежная фурнитура для окон стоимостью будет чуть-чуть выше, чем менее хорошая. Оконная фурнитура обычно выпускается теми же производителями, что и профиля, однако встречаются и остальные компании, производящие фурнитуру довольно неплохого качества. Фурнитура в своем большинстве универсальна и может ставиться на профиля каждого производителя. Но случается, что производители собственно делают подобные конструкции, на которые можно поставить только их комплектующие.

 

Также на стоимость оказывает влияние то, какой производитель их изготовил. Собственно поэтому фурнитура производителей Европы стоит порядком дороже, чем российского, китайского или турецкого производства. Это продиктовано по большей части именитостью европейских брендов, хотя российские аналоги по качеству совсем не хуже. Необходимо не забывать, что фурнитура для окон, стоимость на которую выше, не всегда является очень качественной.