Главная arrow Полезные советы arrow Перфоратор Makita HR2432


Перфоратор Makita HR2432

Ремонт – дело тонкое. И пыльное. Когда доходит дело до того, что в доме необходимо высверлить пару-тройку дырок, или что еще хуже, нарезать несколько плиток из кафеля сразу представляешь дымку по всей квартире и слой пыли, который осядет везде, где только возможно.

Перфоратор Makita HR2432

Прогресс на месте не стоит, и он все же дошел и до инструментов для строительных работ. Лень – двигатель прогресса, как все знают. Поэтому особенные нелюбители уборки оценят Makita HR2432 по заслугам. Если говорить обычными словами, то это перфаратор с встроенным пылесосом.

Другими словами он сам же и всасываем все то, что из-под него летит. Для получения такого чуда техники для строительных работ конструкторам понадобилось немного «раздвинуть» редуктор и двигатель, и установили в промежутке на валу вентилятор с широкими лопастями. Никакой нагрузки вентилятор на двигатель не даёт, но дает возможность обеспечить разреженность воздуха в отсеке между редуктором и двигателем (разумеется, он хорошо герметизирован). На корпусе расположены два отрезка трубы – входной и выходной.

Перфоратор Makita HR2432

К первому подключили мягкий шланг, к другому – подвесили объемный мешок (фильтр). «Пылесос» имеет довольно обычную схему - через сопло пропускается рабочая насадка (практически всегда это бур), а кольцо на контактной стороне прижимают к стене. Две трубки функционируют по принципу телескопа, поэтому во время погружения в материал длина отрезка трубы уменьшается. Для того, чтобы шланг не провисал и не мешал работе для этого были продуманы отрезки трубы. Все это «нехитрое» оборудование улавливает то, что могло стать осадком на мебели в спальной комнате или горкой пыли на не так давно купленном ковре. А купить качественный инструмент Makita от официального представителя в Украине, можно посетив сайт m-online.kiev.ua

Перфоратор Makita HR2432

Если пылесос во время работы не требуется, то его подвесные детали можно снять очень быстро. В управлении Makita HR2432 подобен любому иному перфоратору. Он имеет три рабочего режима, и частота вращения диска задается силой нажатия на курок.