Главная arrow Полезные советы arrow Применение ЖБИ-продукции


Применение ЖБИ-продукции

Что такое ЖБИ

ЖБИ - это совокупное название для группы железобетонных изделий, которые в настоящее время задействуются для выполнения большого количества разных задач. Появились подобные товары еще в 19 веке, с тех пор распространившись по всему миру и став основными практически во всех сферах жизнедеятельности.

Современные вариации ЖБИ позволяют создать буквально любое сооружение, которое только может потребоваться. Архитектор может воплотить действительно всю свою фантазию, создав таким образом не просто красивый, но еще и долговечный и стойкий объект, который будет выгодным при его практическом строительстве.

Применение ЖБИ-продукции

ЖБИ совмещают в себе как стальную арматуру строительного формата, так и бетон цементного типа. Благодаря этому и образуется та самая прочность и устойчивость, благодаря которым даже под воздействием серьезных нагрузок со стороны окружающей среды можно рассчитывать на стойкость всего сооружения в принципе.

Виды ЖБИ изделий

На данный момент существует большое разнообразие продукции подобного формата. Среди тех видов, которые используются чаще всего, стоит в первую очередь отметить:

  • Дорожные плиты;
  • Кольца для строительства колодцев;
  • Плиты перекрытия;
  • Сваи;
  • Блоки фундаментного типа;

Даже это деление по существу уже охватывает почти всю строительную сферу. Также ЖБИ используются при градостроительных или архитектурных работах, в бытовой и производственных отраслях.

Однако стоит помнить, что производство ЖБИ должно вестись в соответствии со строгими требованиями. Именно поэтому приобретать подобную продукцию лучше всего исключительно в специализированных и проверенных компаниях.

Где приобрести ЖБИ в Тюмени

Если требуются железобетонные изделия, то можно обратиться в организацию "Завод ЖБИ-7". Как понятно уже из названия, данное предприятие представляет собой завод ЖБИ в Тюмени, деятельность которого основана на производстве товаров разного назначения.

На данный момент каталог компании включает в себя практически все основные разновидности и типы ЖБИ. Причем реализуются последние на наиболее привлекательных условиях. В частности, конечный потребитель может рассчитывать на исключительно низкие расценки и высокое качество.

Узнать о компании больше полезной информации можно непосредственно на ее официальном сайте. Там действительно доступны все нужные сведения, включая в том числе и контактные данные. Последние могут понадобиться для создания заказа продукции, выяснения всех возможных вопросов.