Главная arrow Статьи arrow Гидропосев


Гидропосев

Что такое гидропосев? Что такое гидропосев?

Гидропосев – это засевание газонной травы на земельном участоке. При данном процессе, семена травы газна при помощи специального аппарата – гидросеялки, наносят на землю. Входят сами семена в состав специальной смеси, добавляются в которую, кроме того, еще и мульчирующий специальный материал с природным красителем, гидрогель, он накапливает и отдает постепенно влагу почве, природная клейковина, которая между
собой связывает элементы состава, подобранные специально улучшители почвы и удобрения. Процесс гидропосева Когда смесь наносят на почву, она больше похожа на зеленую жидкую глину, но уже через два, три часа после того как ее нанесли, она покроется твердой коркой и происходит процесс прорастания, и видно его уже через одну неделю.

Недостатки и преимущества гидропосева

К преимуществу гидропосева относят абсолютную легкость при нанесении и подготовку почвы – ее только стоит очистить от мусора. Гидропосев кроме того, наносить можно на сложный для простого посева участкок земли – на крутой склон или труднодоступный участкок земли. С помощью гидропосева можно обновлять и укреплять уже существующие, но потерявшие свой первоначальный вид, газоны. А недостаток гидропосева – это относительно большая стоимость его нанесения. В наше время подходит он скорее для нанесения на большую территорию земли, где применение данной технологии себя полностью оправдывает. На маленьком же участке земли гидропосев будет роскошью, а не необходимостью. Есть еще один недостаток, это как многие считают новизна данной технологии – этот метод сегодня достаточно новый и известно о свойствах газона, который создан с помощью гидропосева, очень мало.