Главная arrow Интерьер arrow Дизайн спальни


Дизайн спальни

интерьер спальни
Дизайн спальни, интерьер спальни.  

Если посчитать хорошо, сколько мы проводим времени в своей квартире, то самая большая часть его придется на спальню. Ведь мы спим, как минимум, в сутки семь часов, а это третья часть всей жизни. Этого факта вполне достаточно для того, чтобы сделать как можно комфортнее свою спальню, которая будет наполнена обстановкой покоя и уюта. Поэтому является

спальня, в основном, закрытой для посторонних, комнатой интимной и находится в самом тихом и дальнем углу квартиры. Если в доме места недостаточно, тогда спальню можно вполне совместить с кабинетом, гардеробной, а также если необходимо для спортивного тренажера место найти. На большое влияние дизайн комнаты оказывает площадь помещения, которое вы хотите под спальню выделить. Это может быть по размерам небольшая комната, которая выполняет только функцию спальни. Под спальню также можно и просторную комнату оборудовать, в ней совместив гардеробную, библиотеку или кабинет. И дизайн комнаты соответственно станет совершенно другим.

 

В том случае, когда занимает спальня отдельную комнату, лучшим станет применение теплых и светлых пастельных тонов или оттенки одного цвета, они сделают уютную атмосферу. Светлый оттенок помогают зрительно помещение увеличить. Оно будет казаться выше и просторнее. В этой спальне будет всегда приятно просыпаться, даже тогда, когда за окном пасмурно и дождливо. Кроме размера самого помещения, подбор дизайнерского стиля зависит от размеров дверных проемов и окон, высоты потолка, а также сторон света, на которых находится спальня. Если выходит комната окнами на юг, при оформлении помещения тогда лучше применять холодный цвет, потому что сама по себе комната будет солнечная и теплая. Для помещения, которые расположены на север, больше подойдут теплые цвета и такие же оттенки, благодаря которым комната постоянно выглядеть будет уютной. Достаточно удачным в квартире расположением спальни это вариант, когда ванная находится комната рядом.  

Уютная спальня. Дизайн спальни.

Спальня во французском стиле.