Главная arrow Гипсокартон arrow Ниши из гипсокартона


Ниши из гипсокартона

Подсветка ниш из гипсокартонаПодсветка ниш из гипсокартона

Подсветка ниш из гипсокартона добавит освещение и теплоту в интерьере любой квартиры. Качественно сделанная подсветка дополняет общую световую композицию, а может стать и одним из красивых элементов квартиры. Подсветка у ниш может быть точечной, то есть свет направлен на какую то конкретную деталь в нише, или общая подсветка, это когда свет рассеянный, общая подсветка освещает полностью всю нишу.
Не встроенный или встроенный галогенный светильник устанавливается так, чтобы их свет определенную деталь ниши освещал. Так же точечный светильник может освещать элементы ниши с нескольких сторон, например, снизу и сверху или справа и слева, или сразу со всех сторон. Галогенные светильники для освещения ниш монтируются очень просто: Для гипсокартона специальной круглой коронкой, которую нужно закрепить в дрель нужно вырезать круглое отверстие такого диаметра, как у шейки светильника, так чтобы устанавливаемый в отверстие светильник утопал в высверленном отверстии. Прикрываются края отверстий декоративной круглой частью светильника.

Если светильников будет несколько, то провода их соединяют фаза к фазе, ноль к нолю и подключают фазу к выходу из блока защиты электрической лампы, а вход необходимо подключить к выключателю. Подключается выключатель к линии электросети. Чтобы подключиться к лини электросети необходимо в стене сделать штробу, до распределительной коробки и к ней подключить провод для освещения ниши. Для того чтобы подсветка для ниш была рассеянной, необходимо выбрать лампу необходимую по размеру ниш и установить ее так, чтобы не было ее видно. Это можно сделать с помощью установки потолка в нише из стекла, в нем устанавливают лампу и так она станет для человека не видимой. Стекло можно поставить матовым и не обязательно бесцветным, что делает подсветку ниш дополнительно таинственным и красивым. 

Для монтажа подсветки в нише понадобится:

Выключатель;

Изолента;

Плоскогубцы;

Нож;

Электрический кабель;

Блок защиты электрических ламп если будет устанавливаться галогенная лампа;

Точечные встраиваемые светильники или другие любые светильники, но все зависит от того какая подсветка нужна;

Полезно знать: Удаление деревьев необходимо производить по специальной технологии, с применением специальных и приспособлений техники. Для озеленения улиц, дворов, скверов и парков использовались всегда насаждения из деревьев. Часто данные насаждения планировке или перспективы на будущее не соответствовали. Сегодня, из-за большого строительства, данные насаждения городской архитектуре мешают. Иногда деревьям необходима обрезка, некоторым полное удаление. Для более полнейшей информации посетите сайт http://ooo.elochki.com.ua.