Главная arrow Гипсокартон arrow Готовая шпаклевка


Готовая шпаклевка

Готовая шпаклевка в банкеГотовая шпаклевка в банке

В банке готовая шпаклевка для нанесения на гипсокартон финишного слоя или на штукатурку сейчас стала очень популярной, это создает настоящую конкуренцию простой шпатлевке в мешках, ведь ее нужно размешивать самому. И это не спроста. Давайте посмотрим на примере 2х шпаклёвок их недостатки и преимущества. Уже готовая шпаклевка к применению сразу после того готова, как только вы открыли ведро,
а вот простую еще нужно смешивать с водой и размешивать с помощью миксера, это намного увеличивает время, которое можно потратить на работу, ведь в среднем через тридцать минут она начнет схватываться и нужно мыть ведро и замешивать уже новую порцию, и эта процедура опять же много времени занимает и при этом увеличивает количество пыли и грязи в квартире. В банке шпаклевка довольно долго не схватывается, ей можно работать и потом оставить банку с герметично закрытой крышкой даже на пол года, а когда это время пройдет можно спокойно открывать и начать снова шпаклевать.

Еще достаточно не маловажным плюсом уже готовой шпаклевки является ее однородность размешивания и качество. В этой шпаклевке не попадется абсолютно никаких камушков, как бывает это часто с обычной шпаклевкой. Время за которое она высыхает также добавляет плюсы, потому что сохнет она намного быстрее простой шпаклевки. Есть конечно один недостаток у готовой шпаклевки в банке, это ее стоимость, она в 2-5 раз, но все зависит от фирмы производителя, дороже обычной, но перечисленные положительные качества этой шпаклевки ее цену легко оправдывают. Квартира в которой делают ремонт и применяют готовую шпатлевку сделана будет намного быстрее и намного чище чем с простой.   Полезно знать: Электронные трансформаторы для неона - это преобразователи (конверторы) для неоновых ламп - малогабаритные (163 х 59 х 46 мм) и легкие (до 1,2 кг) электронные устройства для питания неоновых ламп. Выдают высокое напряжение, частота при этом повышается до 25 кГц. При такой частоте свет от неоновых ламп является даже более комфортным, чем свет лампы накаливания, так как не утомляет глаза и мозг.

Похожая статья: Шпаклёвка для швов

шпатлевка потолка