Главная arrow Сделай сам arrow Отопление загородного дома


Отопление загородного дома

Воздушное отопление загородного домаВоздушное отопление загородного дома

Систему воздушного отопления используют широко в странах где умеренный или холодный климат, где больше 90% домов отапливают теплым воздухом (до 80°С), который подают во внутреннее помещение по специальному каналу воздухопровода.  Главной чертой воздушного отопления это обогрев своего дома теплым воздухом без применения разных промежуточных элементов (отопительные радиаторы, трубопроводы и так далее)
Это позволит достигнуть КПД до 94%. Если в такую систему включить еще и климатическое дополнительное оборудование, появится возможность поддержки необходимого микроклимата во всех комнатах дома. Небольшая инверсионность систем воздушного отопления позволит на протяжении 40-30 минут прогревать помещение от -10 до 22°С.

Потом включится автоматика системы, она при условии качественной теплоизоляции квартиры или дома работает достаточно экономично. Для того что бы поддержать необходимую температуру режима, включается воздухонагреватель как правило не чаще трех, четырех раз на десять минут в течение суток. Экономия топлива и денег налицо. Одного баллона сжиженного газа как правило достаточно вполне, для того чтобы поддержать воздушное отопление своего частного дома на протяжении недели. Траты на эксплуатацию систем воздушного отопления намного меньше в сравнении с альтернативными вариантами. При этом в отличие от традиционной отопительной системы воздушное отопление характеризуют равномерным прогревом всех комнат частного дома и избавлением от сквозняков и наружной пыли.

Что же касается рециркуляцию проходящего воздуха из помещений, то он при помощи не простой системы фильтров очищается от пыли, микробов и запахов. Есть еще одно важное преимущество, это возможность без расходов встраивать охладители воздуха в канальную систему. Достоинства которые мы перечислили точно станут важными для того, кто ценит комфортные условия и экологически чистые проживания.

Система воздушного отопления следующим образом работает.

Газообразное (природный газ, сжиженный газ) или жидкое топливо сгорает в соответствующей камере воздухонагревателя. Находящийся внизу вентилятор из помещений в теплообменник доставляет холодный воздух, обогащая и очищая его кислородом. Нагревается чистый воздух и по воздуховодам направляется в жилые помещения. Отвод продуктов сгорания происходит в дымоход. Работа системы автоматизирована полностью. Диапазон регулировки нужной температуры составляет от 0 до 40°С. Отопление дома газом и этапы газификации является очень экономичным, потому что газ остается очень дешевым видом топлива.