Главная arrow Интерьер arrow Дизайн интерьера гостиной


Дизайн интерьера гостиной

Дизайн интерьера гостинойДизайн интерьера гостиной: ищем условный центр

Главная функция дизайна интерьера гостинной – это конечно создание уютного и комфортного места отдыха хозяев квартиры или дома. Еще одно назначение дизайна гостинной комнаты – это удобство для любимых и дорогих гостей. Но не нужно забывать, что гости не будут сидеть сложа руки – они будут пить чай в гостиной, воду или коньяк, с большим интересом будут смотреть DVD-диск с записью Вашего свадебного торжества или просто слушают музыку.
Все это достаточно удобно делать на красивом мягком диване. Цвет и модель диванчика для гостей выбирать лучше всего с оформлением дизайна зала в квартире. И все же и кресла, и диван, при всем своем оформлении общего стиля дизайна интерьера гостиной, просто обязаны быть удобными. Если нравится Вам отдыхать полулежа, тогда лучше всего покупать кресло с откидывающейся спинкой или диван с подлокотником. Основным элементом дизайна гостиной комнаты будет то, как расположена мягкая мебель. Расставлять лучше всего ее например возле камина.

И кстати, – неважно из чего сделан камин и какой он: декоративный или из натурального камня – достаточно важная деталь в дизайне зала в квартире. Лучше всего делать основным элементом дизайна интерьера гостиной какой то определенный центр. А если камина у Вас нет, то этим центром можно сделать и плазменную панель, или простой телевизор. И вокруг такого центра лучше расставлять мягкую мебель. Есть еще вариант дизайна гостиной комнаты – можно поставить диван и кресло рядом с окном, тем более когда из него видно красивый город. Этот вариант дизайна зала в квартире также имеет право на жизнь, но как правило центром интерьера станет телевизор – это для того чтобы избавить и гостей, и себя от мысли «чем бы заняться». Можно дополнить дизайн интерьера гостинной очень удобным журнальным столом. Выбирая размер столика и форму, не нужно забывать о том что рекомендуют психологи. К примеру, овальной или округлой формы столик будет говорить о Вашей готовности к общению и сотрудничеству. Отличным дополнением к интерьеру подходит кровать оскар, к ней отличную "компанию" составят гостиный шкаф-витрина или широкий комод. Изготавливают такой мебельный шедевр из натуральных массивов дуба, который прошел обработку необходимыми мебельными пропитками и лаками, что обеспечит кровати необходимую прочность.