Главная arrow Интерьер arrow Дизайн гостиной комнаты


Дизайн гостиной комнаты

Роль мебели в дизайне гостиной комнаты Роль мебели в дизайне гостиной комнаты

Наверняка в каждой гостиной стоит корпусная мебель – стеллажи, стенки, серванты, буфеты. Корпусная мебель делается из МДФ, ДСП и остальных современных материалов. Но самым лучшим материалом для оформления дизайна гостиной комнаты всегда остается натуральная древесина. Для того что бы создать идеальный дизайн зала в квартире иногда хватит несколько элементов из натурального материала – подушечек из шелка на диване, тканых ковриков на полу, деревянного шкафа.

И это не удивительно в– потому что дерево и ткань хорошо гармонируют с абсолютно любым цветом, даже самым выразительным и ярким. При оформлении дизайна интерьера гостинной можно выбирать различный стиль – от минимализма до классики. Если Вы захотите сделать для своей квартиры имидж уютного дома, в котором гостям рады всегда – в дизайне гостинной комнаты используйте теплые тона.
 

Если гостиная будет местом для отдыха или например, местом где проводят шумные вечеринки – применяйте голубой, синий, или зеленый цвета. Можно спокойно объединять в зале столовую и гостиную. В таком случае пластиковые окна и зону для приема пищи можно оформлять в ярких веселых тонах, а территорию вокруг камина или телевизора – в спокойном цвете, который обязательно настроит на расслабление. Хорошим дополнением к дизайну зала в квартире будет небольшой бар. Домашний бар – это как правило несколько высоких барных стульев вокруг и стойка. Самое главное, что мебель для бара вписывалась в дизайн гостинной комнаты. К примеру, если например зал оформлен в стиле классик и ампир, барную мебель нужно заказывать с позолотой или резьбой, из благородного дерева. Если Вам нравится стиль «хай-тек» - заказывайте смело домашний бар из стекла или хрома.