Главная arrow Потолки arrow Декоративная штукатурка


Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка на стеныДекоративная штукатурка на стены

Материалы, которые предназначены для отделки стен, выпускается большое количество. А декоративная штукатурка одним из лучших остается - по отделке простота работ и эффектный результат декоративную штукатурку делают отличным выбором. Это кстати, материал не единственный, который относится к декоративному покрытию. 
Также к нему относится "венецианская" штукатурка и каменная крошка, структурные штукатурки и некоторые другие, но их конечно нельзя отнести полностью ни к штукатуркам, ни к краскам. Итак вернемся к декоративной штукатурке: простая технология нанесения декоративной штукатурки и прекрасный вид - это ее не единственные достоинства.

Уже отделанную стенку можно помыть с применением чистящих средств, чистящих порошков и воды. Связующие элементы, которые идут в составе декоративной штукатурки, от воды абсолютно не портятся. И даже несмотря на разные внешние воздействия надолго сохранит декоративная штукатурка стен свой внешний вид. Большинство людей, которые не разбираются в строительном материале, легко могут быть введены в заблуждение таким большим выбором "декоративной штукатурки", которые присутствуют на рынке. Вносят определенную путаницу и огромное число наименований - "путцы", "стукко", и "пластерами" которые означают оно и тоже: все 3 слова plaster (англ.), putz (нем.)и stucco (итал.) можно перевести как штукатурка.

Штукатурка также классифицируется на некоторые виды, все зависит от типа поверхностей, которые получаются в итоге, а также технология нанесения материала. В магазине строительных материалов поэтому вы сможете столкнуться с данными описаниями как мозаичная штукатурка, рельефная, "под шубу", "валик", "руст" и многие другие. Каждая штукатурка собой представляет пасту для нанесения на потолки или стены. Использовать ее можно в качестве основ для различных других материалов или например как самостоятельную отделку.

Структурная штукатурка это зернистая масса с примесями гранул (небольших камушков, древесного волокна и др.). Подразделяется она на силикатную, минеральную, ее основа синтетические латексы.

Флок - это маленькие крупинки разных цветов, они наносятся на клей.

Венецианская штукатурка может имитировать мрамор. Производится из мраморной муки.

Штукатурка "под старину" это краска на основе синтетического латекса (в составе водных красок связующий элемент), она делает эффект старины из-за появляющихся при нанесении потертости. В зависимости от крупности зерен, декоративная штукатурка подразделяется на крупнозернистые и мелкозернистые. Механическая устойчивость определяет способность материала к царапинам и ударам. Цвет штукатурке добавляется при помощи колерования - это процесс когда добавляют пигмент (концентрированный краситель) к светлому материалу. Эти свойства декоративной штукатурки как абсорбирующая способность покрытия и гидрофобная способность покрытия и определяют его способности, соответственно, впитывать воду и отталкивать воду.

Полезно почитать: Как гнуть гипсокартон

Декоративная штукатурка стен видео