Главная arrow Сантехника arrow Импортная или отечественная сантехника?


Импортная или отечественная сантехника?

Какую выбрать сантехнику  Какую выбрать сантехнику    

Что касается качества товаров отечественного и импортного производства, нельзя сказать однозначно, что если наш производитель, то значит плохо, все что импортное - хорошо. Во-первых, специалист только иногда может отличить, произведен ли действительно товар на той фирме, от который стоит значок. Это причем не только относится к сантехнической продукции.
Что же покупателям можно посоветовать, которые с такой проблемой столкнулись. Есть достаточно знаменитые производители в любой ценовой категории, их качество продукции соответствует всеобщим стандартам качества. И в таком случае, определяет только клиент - сколько он может выложить на тот или другой товар.   

Что же касается фаянса (раковины, компакты), то сейчас есть отличная альтернатива заграничной сантехнике. Это завод САНТЕК, который находится в Чебоксарах. Всю продукцию изготавливают на оборудовании из Германии. Гарантия - десять лет. К качеству, требования намного выше, чем, к примеру у Самарского завода или Кировского. Эмаль без наплывов и вкраплений, белая. Комплектующие от известных немецких (сидение для унитаза) и чешских (у бачка сливной механизм)производителей. И сейчас завод КЕРАМИН (Белоруссия) радует. Конечно, назвать их заграницей, очень трудно, но качество сервиса к этому очень близко. Эти заводы предлагают достаточно широкий выбор своих изделий в полной сборке и высокого качества, так, что полагаться на милость сантехников неискушенному покупателю не придется.   

Это не только к фаянсу относится, но так же и к мебели для ванной комнаты. Не всегда имеет смысл тратить большую сумму за фирму производителя. Практически любая мебель делается из влагостойкого финского ДСП, коэффициент разбухания его очень мал. Для защиты от влаги покрывают изделия двумя слоями влагозащитной краски. Также используются влагостойкие зеркала. Они дорогие, потому что при их производстве используют серебро, это предотвращает коррозию покрытия и увеличивает сроки службы мебели в общем. Основное, что перевешивает в сторону нашей мебели - это её размеры. Если размер ванной комнаты 150х150 туда очень трудно комплект мебели от Итальянских производителей вписать.