Главная arrow Сделай сам arrow Полезные советы по уходу за офисной мебелью


Полезные советы по уходу за офисной мебелью

Офисная мебельОфисная мебель

Для того, чтобы материал, из которого сделана мебель внешний вид и свойства не теряли, в помещении температура должна быть не менее пятнадцати градусов по Цельсию, а относительная средняя влажность - 65%. Также мебель располагать рядом с отопительными приборами не рекомендуют, и тем более под воздействием солнечных лучей.

          

Офисная мебель, как и любая другая требует правильного ухода. Что бы мебель не теряла блеск и яркость глянцевых покрытий, требуется использовать для ухода за ней различные воски, спреи, бальзамы и полироли. Обновить внешний вид и придать свежесть корпусной мебели помогут полироли, с содержанием в них специальных масел, так же защитят они мебель от пыли.

Пятна с покрытой лаком легко удалить разрезанной пополам картофелиной, если на мебели остались пятна от воды, то это проблема легко решается небольшим количеством обычной муки и салфеткой смоченной с машинном масле. Для ухода за мебелью из красного дерева подойдут отвар чая или репейное масло. Мебель из орехового дерева любит уходи з смеси красного вина и растительного масла, в равных пропорциях.

Смесью воска 30 грамм, стакана пива и чайной ложки сахара, доведенной до кипения и охлажденной, хорошо протирать  мебель из дубовых пород дерева. Таким раствором мебель натирается, а после насухо вытирается мягкой фланелевой тряпкой.

Избавляемся от трещин и царапин. Лучшими средствами в борьбе с этими мебельными проблемами, будут средства содержащие воск. Содержащие воски или восстанавливающие масла полироли способны выровнять поврежденную поверхность, продлевая блеск и лакировку. Воск внедряется в трещинки и царапины, придавая  мебели ухоженный вид и возвращая ей былой облик. Еще для этих случаев, применяются средства с красящими пигментами с нужным цветом.

Хороший рецепт по уходу за мебелью, можно приготовить и самостоятельно. Мастика готовится так : берем воск 4 части, растапливаем его на медленном огне, добавляем туда скипидар 3 части, тщательно перемешиваем. После добавляем в состав обычного этилового спирта 2 части, перемешиваем. Керосином натираем поврежденный участок на мебели, а после наносим приготовленную полироль, растирая шерстяной тряпкой до блеска. Результат просто удивительный.

С жирные пятнами и пятнами от кофе на мебели для офиса, тоже можно побороться. Кусочек глины, пропитанный укусом способен удалить пятно. Для пятен  от кофе подойдут нашатырный спирт, наполовину разведенный водой  или перекись водорода. Очень хорошо выводит такие пятна бензин. Свежие жировые пятна легко удаляются мякотью черного хлеба.

Загрязненные зеркала и стекла, можно очистить с помощью специальных средств, которых в продаже сей час огромное множество. Важно только, что бы они не содержали в себе фенола, фольмальдегид и метанол. Эти вещества очень вредны для здоровья человека.