Главная arrow Фасад arrow Разновидность фасадов


Разновидность фасадов

Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасады

В наше время существует множество разновидностей вентилируемых фасадов, но они все имеют очень похожую конструкцию. Навесные вентилируемые фасады состоят конструктивно из теплоизоляционного материала, фасадного экрана и несущей конструкции, ее в свою очередь крепят к стенке таким образом, чтобы обеспечивать вентилируемый зазор около 15-25 миллиметров между стеной и экраном. 

Вентилируемые фасады могут допускать дополнительное утепление наружной конструкции: между облицовкой и стеной устанавливают теплоизоляционный слой. В таком случае вентиляционный зазор ставят между теплоизоляцией и облицовкой.
В вентилируемом фасаде наличие воздушного промежутка его принципиально отличает от другого типа фасадов, потому что благодаря перепадам давления такой промежуток будет работать по принципу работы <вытяжной трубы>. Поэтому в окружающую среду из конструкции удаляется внутренняя и атмосферная влага.

 

В вентилируемых фасадах теплоизоляция и баланс влажности обеспечивается как зимой, так и летом. Тепловая защита летом с помощью вентиляции предохранит стены от термической нагрузки и обеспечит комфорт в середине помещения, не применяя дополнительно дорогостоящей системы кондиционирования. Зимой воздушный промежуток теплопотери снижает (в нем воздух примерно на 3 градуса выше, чем снаружи), а наружный слой теплоизоляции обеспечит необходимое количество тепла в несущей строительной конструкции.
При проектировании конструкции фасада с вентиляционным зазором большое внимание нужно обращать на возможности свободной циркуляции воздуха. Для больших зданий нужно рассчитывать в воздушном промежутке циркуляцию воздуха таким образом, чтобы был соблюден баланс, который обеспечит эффективный и беспрепятственный воздушный поток по всем внутренним поверхностям стен. Полезно знать: Если вам нужна продажа и монтаж фасадных материалов и хотите, красивый фасад - вам нужно обратиться в фирму БИРСАН. Мы занимаемся монтажом и продажей кровельных материалов известных зарубежных и отечественных производителей на протяжении пяти лет.