Главная arrow Строительные инструменты arrow Сервисные центры для инструмента


Сервисные центры для инструмента

Обслуживание строительного инструмента Обслуживание строительного инструмента

Инструмент каждой торговой марки, который предлагают официальные импортеры, имеет тот или иной уровень сервиса. Инструменты фирмы BOSCH обслуживает фирма Эпос, KRESS -"Вадим", МЕТАВО - "Проинструмент"; BLACK&DECER и DeWALT - авторизованный сервисный центр. Остальные электроинструменты ремонтируют в мастерских, которые созданы на базе фирм-продавцов.
Одна из главных проблем сервисного центра связана с применением бытовых инструментов в профессиональном режиме. Предназначенные изделия, для бытового пользования, конечно надежны, но только лишь настолько, насколько это нужно в быту.

Конечно, очень жесткий профессиональный режим они не всегда выдерживают. Но тем не менее, профессионал, который сломал бытовую дрель, когда еще действует гарантийный срок, может прийти в сервисный центр и потребовать бесплатного ремонта. Если импортеры раньше, без особого желания, но все же такой инструмент ремонтировали, то сейчас на умников уже можно жаловаться. Определять, сколько и в каком режиме работал инструмент, труда не составляет. Иногда сама поломка скажет о ее причине. Поэтому, после того как проведут экспертизу делают заключение, что применяли инструмент не по назначению.

В таком случае, как известно, гарантийные обязательства производитель с себя снимает. Это совсем не значит, что бытовой инструмент лучше не покупать. Наоборот, при условии его использования на даче и дома, эпизодических одалживаний соседу, такой инструмент хозяину прослужит достаточно долго. Еще одна проблема сервисных центров возникает, из-за отсутствия правильного пользования у наших потребителей. Современный инструмент - это инструмент "новой формации", они должны максимально труд пользователя облегчить, от пользователя поэтому требуют некоторой квалификации и определенной культуры обращения.

Кроме того, производители сегодня, учитывая статистику, в какой-то мере стараются изделия обезопасить от небрежного и грубого обращения. К примеру, в ударных инструментах устанавливают "защиту от дураков" - стопорная муфта (если возникает перегрузка, пропадает производственный эффект, а ударный механизм сам себя не бьет). Этим достигается ослабление давления на сервисные службы со стороны массового пользователя, и так же продление срока службы. Полезно знать: Для того что бы была безопасная эксплуатация инженерных систем, необходимо заключать договор на обслуживание инженерных систем, ведь это гарантирование функционирование всей системы отопления жилых зданий.