Главная arrow Окна arrow Уплотнители для пластиковых окон


Уплотнители для пластиковых окон

Уход за уплотнителем

Уход за уплотнителем

Основное достоинство пластикового окна, это прежде всего хорошая звукоизоляция и эффективное сохранение тепла определяются герметичностью конструкции. Основным элементом, который позволяет добиться герметичности, является применение специальных уплотнителей, сделанных из современных материалов.
Хороший уплотнитель обязан быть мягким, но практически при этом не изменять объем при сжатии. Тогда он собой заполняет все щели и мельчайшие неровности между стеклопакетом и профилем, закрытое окно делая надежным барьером на пути шума и холода. Отметим, что уплотнители работают в очень жестких условиях: многообразие осадков, большие годовые колебания температуры, сложная экологическая ситуация за окном (кислотные дожди, смог), постоянное воздействие солнечного света.

В таких условиях простая резина не смогла бы и месяца эксплуатации выдержать, поэтому в сегодняшние окна пластиковые изготовлены уплотнители либо из разработанных специально термопластичных эластомеров, или из силиконового синтетического каучука. Уплотнители из силиконового каучука можно эксплуатировать без изменения свойств в диапазонах температур до +180. В самую сильную стужу и летом, останутся они по-прежнему очень упругими, эластичными и прочными, исходную форму сохранят и обеспечат требуемую изоляцию. Из термоэластопласта уплотнители к различным воздействиям устойчивы даже в большей степени, по сравнению с силиконовыми. Сырость им нипочем, не боятся и обработки щелочью, кислотой, горячим паром, изгибы, удары или на поверхность попадание краски.