Главная arrow Фундаменты arrow Делаем монтаж арматуры


Делаем монтаж арматуры

Монтаж арматурыМонтаж арматуры   

Вместе с устройством опалубки, по всему периметру, монтируют арматуру, собранную в каркас. Диаметр прутьев арматуры, а так же их расположение и количество указывают в проекте. Если проекта нет, то, каркас, как правило из себя представляет 2 ряда вертикальной арматуры, скрепленные с горизонтальными арматурами, их количество зависит от глубин фундамента.
Шаг монтажа арматур десять, пятнадцать, двадцать, двадцать пять сантиметров. После заливки бетоном, арматура, дает возможность получить монолитный железобетонный фундамент, прочностные свойства ее достаточно высоки. Закладывается каркас на всю высоту фундамента. Он связывает жестко его верхнюю и нижнюю части. 

Каркасы изготавливают при помощи вязки или сварки проволокой. Соединения арматуры в каркасы при помощи сварки, выполняют для удобства вне траншеи. Секции каркасов которые получились ставят на дно траншеи и между собой сваривают. Небрежного монтажа арматурных прутков допускать нельзя. Их необходимо размещать согласно проекту, соблюдая строго шаг стержней, класс арматуры, их диаметр. Защитный слой арматуры выдерживать (расстояние от краев фундамента и до середины стержня арматуры) в тридцать пять, семьдесят миллиметров (все зависит от условий подготовки материала) при этом скреплять между собой прочно.  Полезно знать: Если же вас интересует кредит денег банкито нужно помнить, что традиционного пакета документов будет мало.