Главная arrow Интерьер arrow Выбираем правильно диван


Выбираем правильно диван

Как выбирать правильно диванКак выбирать правильно диван 

Для начала необходимо определиться, где будет находится диван. От зависит цвет, размер и модель дивана. Можно купить прямой или угловой диван, который может раскладываться или не раскладываться. Маленький и легкий диван подойдет тому, кто загромождать пространство не любят.
Людям, которые хотят что бы было в своей гостиной больше воздуха и света. На нем удобно будет представителям небольшой семьи и тому, кто к себе большие компании не приглашает. Угловой комфортный диван – это диван для гостеприимных людей и для того, кто отдыхать привык с комфортом. Как все же выбирать диван? Торопиться с выбором не нужно.

Если понравилась модель вам внешне и хотите купить тахту, это не значит еще, что она надежна и прослужит вам долго. Нужно рассмотреть внимательно составляющие дивана. Каркас у мягкой мебели обязан быть сделан из просушенной качественно древесины. Чем в досках меньше будет сучков, соответственно лучше. Из ДСП мебель дешевле, но так же меньше надежна. Если ДСП обработали плохо, то токсические вещества будут выделяться в воздух. Обратите внимание на то, чем диван набит. Если встроен в сиденье пружинный блок – его качество нужно оценить. Часто прилагают к модели различные варианты обивки. Как для дивана выбрать обивку?

Это будет зависеть от его эксплуатации и суммы на покупку. Если есть дома маленькие дети, покупайте материалы легко стирающиеся и съемные чехлы. Если есть кошки в квартире кожа, скорее всего, простоит недолго. Велюр, флок, кожа, замша, жаккард – выбор большой, и каждый, даже очень требовательный покупатель, может ткань подобрать на свой вкус. Экологичность, и прочность внешний вид материала – вот на это нужно обращать свое внимание каждому, кто хочет знать, как выбрать обивку для дивана.  

     Диван Каприз 33    Диван Карат    Диван Вена   Диван Магистр   Диван Бали 

    Диван ФрегатДиван Дискавери Диван Атлантик-люксДиван София