Главная arrow Стены


Стены

СТЕНЫ И ВНУТРЕННИЕ ОПОРЫ

СТЕНЫ И ВНУТРЕННИЕ ОПОРЫСтоимость стен составляет 14—18% общей стоимости строительства, а трудоемкость возведения — 18—20%. Стены как ограждающие конструкции должны обладать определенной тепло- и звукоизоляцией, а при передаче на них нагрузок — удовлетворять статическим требованиям. Они должны быть также долговечными и огнестойкими в соответствии с назначением здания и его классом и, как все другие элементы здания, индустриальными и экономичными. Все эти требования предъявляются в разной степени в зависимости от назначения стен и зданий, в которых они устраиваются, температурно-влажностного режима ограждаемых помещений, климатических условий района и ряда других факторов. К стенам как к ограждающим конструкциям предъявляются, в первую очередь, теплотехнические, звукоизоляции, статические, долговечности и огнестойкости, а также экономичности и индустриальности.


Звукоизоляционные материалы

Звукоизоляционные материалы

Звукоизоляционные материалы предоставляют комфорт

Акустические качества и возможности здания или помещения во многих вариантах могут иметь огромное значение. Например, если это концертный зал или например клуб, то стенки его обязаны быть обустроены так, чтобы звук был отлично слышен в середине здания, но не попадал наружу.

...
 

Какие бывают стены

Виды стенВиды стен

Одним из основных элементов дома так и в прочем всех строений являются стены. От того что будет строиться так и будут выглядеть стены. Привлекательность же и комфорт стоит особым местом куда приятней жить в доме, стены которого утепленные “могучие” радуют глаз капитальная  устойчивость их не вызывает нареканий с первого взгляда.
...
 

Составные части стены

Составные части стены

Составные части стеныСтены состоят из различных конструктивных элементов деталей, предохраняющих их от внешних атмосферных и случайных механических воздействий (карнизы, пояски, цоколь и др.), усиливающих отдельные участки стен (перемычки, пилястры, раскреповки и т. п.), служащих для отвода дыма из плит и печей (дымовые каналы), для вентиляции помещений (вентиляционные каналы). Некоторые из этих элементов являются одновременно и архитектурными деталями.
...
 

Основные требования

Теплотехнические качества стен

Теплотехнические качества стенТеплотехнические качества стен — их сопротивление теплопередаче, воздухо- и паропроницанию, теплоустойчивость, влажностное состояние и др.— определяются нормами проектирования. Звукоизоляция наружных стен обеспечивается, как правило, их конструктивным решением, принимаемым из условий прочности и теплоизоляции. То же относится и к подавляющему большинству несущих внутренних стен.
...