Главная arrow Сделай сам


Сделай сам

Мы описали ряд простых столярных и плотничных изделий, которые тебе будет не особенно трудно сделать самому. Мы выбирали такие вещи, которые наиболее необходимы в домашнем обиходе, или такие, на которых ты мог бы научиться различным приемам, употребляемым в столярном деле. Если ты проделаешь все эти работы, ты сумеешь потом сделать и всякую другую несложную вещь. Если ты захочешь, например, сделать себе скамейку, ящик, полку или какую-либо другую вещь иного устройства, чем описанные здесь, то тебе стоить только взять уже готовую такую вещь и приглядеться внимательно, как она сделана. Ты сейчас же сообразишь, из каких частей она составлена, какой величины сделать все те доски и бруски, из которых состоит вещь, и как их соединить между собою. А зная все общие приемы столярной работы, ты сумеешь сделать все эти отдельный части и собрать их вместе. Конечно, мы говорим только про более простые вещи. Сложный столярные изделия требуют некоторых особых инструментов и большого навыка в работе, и за них может браться только опытный столярь.

Научившись немного столярному ремеслу и умению владеть столярными инструментами, ты всегда можешь также сделать сам все необходимые поправки по дому, если сломается какая-нибудь вещь. Например, если сломается ножка у скамейки, перекладина у лестницы, ручка у грабель и т. д., ты всегда сумеешь выстрогать подходящей величины брусок и вставить его вместо сломанной части. Имей только в виду, что если тебе нужно выстрогать круглый стержень, например, ручку для лопаты или грабель, это трудно сделать сразу. Сначала надо выстрогать четырехгранный брусок, затем состругать у него все четыре ребра так, чтобы получился восьмигранный брусок с восемью сторонами одинаковой ширины. Затем сострагивают и у него ребра и закругляют их еще напилком. Тогда получится, наконец, брусок вполне правильной цилиндрической формы.



Что построить на своей даче

Что построить на своей даче

Ясно, что присутствие и комфортное расположение добавочных сооружений – главное требование отдыха и комфортного проживания на даче.

...
 

Садовая подсветка

Садовая подсветка

Романтика вечернего сада… Она формируется, словно мозаика, из очень многих моментов, среди них свет играет основную роль.

...
 

Устанавливаем окно

Устанавливаем окноИтак, разбираем. Сперва, нужно снять подоконник. Уберите раму целиком, или разберите ее так, чтоб можно ее было обратно собрать. Снимаем откосы. Смотрим проем на предмет изоматериалов, шурупов, лишнего бетона и железа. Это все хозяйство нужно удалить.

...
 

Установка радиаторов отопления собственными руками

Установка радиаторов отопления собственными руками Установка отопительных радиаторов собственными руками требует особых навыков работы с необходимым инструментом . Устройства отопления, в основном, ставятся под окном, по самому центру, для того что бы выполнить тепловую завесу прохладному воздуху, который идет от окна.

...
 

Баня из пеноблоков собственными руками

Баня из пеноблоков собственными рукамиБаня это общенациональный вид отдыха и прекрасный способ держать в кондиции собственное самочувствие. Чтоб иметь возможность пользоваться собственой банькой, несложно и не дорого можно выстроить баню из пеноблоков.

...
 

Канализация своими руками

Канализация своими руками

Если вы проживаете на своем дачном участке целый сезон или круглый год, то наверняка хотите пользоваться раковиной, ванной, душем, смывным туалетом или даже сауной. А ведь такой большой объем стоков нужно куда-то деть, просто слить неочищенную воду в водоем нельзя.

...
 

Как сделать барную стойку своими руками?

Как сделать барную стойку своими руками?Современный дизайн интерьера невозможно представить без модной и в то же время высокофункциональной барной стойки. Этот элемент интерьера с легкостью вписывается в любое помещение, создавая комфорт и стиль. Однако перед тем как сделать данный элемент в собственной квартире, необходимо узнать *как сделать барную стойку своими руками?

...
 

Как облицевать свою ванную

Как облицевать свою ванную

Раньше мы уже писали, что облицовка стен в ванной комнате кафелем на сегодня, кстати особенно популярна. Эти причины, наверное, всем ясны:

...
 

Как облицевать ванную

Как облицевать ваннуюРемонт ванной комнаты - та еще головная боль. Жилое помещение, Вроде казалось бы, совершенно маленькое, но достаточно своенравное. Для его реконструкции понадобятся солидные черновые работы и скрупулёзный подбор материалов для отделки.

...
 

Как сделать будку для собаки

Для того чтобы построить довольно простенькую будку для собаки нам нужны будут деревянные бруски и доски. Доски нужно брать у которых толщина 25 мм, а бруски у которых сечение пятьдесят на пятьдесят мм. Сперва из бруска необходимо сделать каркас. Низ нашего каркаса нужно обвязать, сделав из доски настил пола.
...
 

Каминные топки

Каминные топки

Различают каминные топки в зависимости от самого материала, какие используются для их производства и качественными устройствами передачи чистого воздуха комнаты.

...
 

Рамки для фотографий

В каждом современном доме есть рамки для фотографий, которые украшают стены комнат и напоминают об определенных жизненных моментах, ведь фотография - это не только вид искусства, но и возможность всегда помнить о близких людях. Рамки для фотографий - это не только, метод хранения фото, но и является украшением интерьера с любым стилем.

...
 

Укладка ламината

укладка ламината

Самостоятельная укладка ламината

Если вы решили ламинатом обложить пол в квартире, да еще и своими руками, то вас вполне можно понять, так как такое покрытие как ламинат сейчас очень популярное по сравнению с другими половыми покрытиями. Действительно пол, покрытый ламинатом, всегда выглядит прекрасно и гармонично.

...
 

Размеры и форма бассейна

Размеры и форма бассейна

Размеры и форма бассейна

Форма пруда-водоёма, хотя и считается делом вкуса, обязательно должна подходить полному стилю садового участка. Если например он сделан в традиционном стиле, прямоугольный, квадратный или же округлый бассейн вполне может стать центральным предметом участка, тем более размещенный на его вымощенной части или например на лужайке.

...
 

Без чего лестница не лестница

Без чего лестница не лестница

Перила

Перила: материалы изготовления,  основные типы. Перила можно отнести к тому виду конструкций, какие по виду, модели, материалу производства могут быть достаточно разнообразными. Для обеспечении удобства и безопасности использования перила могут самые различные формы принимать.

...
 

Забор из профнастила

Забор из профнастила

Забор из профнастила своими руками

Для дачи забор из профнастила можно легко сделать своими собственными руками. Для этого нужно купить в строй. магазине или же металлобазе головные составляющие забора: лаги металлические (профильная труба сорок на двадцать мм.), оцинкованные шурупы со сверлом и с прессшайбой (4.2х13 мм.), профнастил (профлист) с полимерным покрытием (толщина должна быть не меньше 0.5 мм), столбы из металла (профильная трубка шестьдесят на шестьдесят мм.).

...
 

Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Хотите организовать ремонт своими руками?

Вы хотите сделать ремонт ремонт. Вас условия в каких Вы живете не устраивают. Или Вы желаете повысить продажную цену квартиры или дома. Тогда вам прсто необходимо сделать ремонт своими силами или нанять проверенную строительную фирму которой вы сможете доверить, ваши задумки и мысли которые будут воплощены в жизнь.

...
 

Спортивный уголок

Спортивный уголок Спортивный уголок

Для того чтобы дети росли здоровыми подвижными, быстрыми, их надо привлечь к занятиям физкультуры. Лучшим способом будет соорудить дома "стадион". В обычной квартире можно сделать гимнастический зал. Для этого нужны трубы, профильный металл веревки и дерево. 

...
 

Как выстроить загородный особняк

Как выстроить загородный особняк

Как выстроить загородный особняк

Загородный домик. Кто-то осознаёт под ним только конструкцию, возведенную из древесины или кирпича, которая выступает одним из необходимых элементов любого загородного участка. Но это представление может появиться только у постороннего от дачных забот человека. 

...
 

Обшивка балкона

Обшивка балконаОбшивка балкона

Балкон, застекленный той или другой системой, просит добавочной изоляции от перепадов температуры и от влаги. Индивидуального правила, как это нужно делать, нет. вполне можно обшить балкон как деревянной вагонкой, так и пластиковыми панелями. 

...
 

Как украсить балкон?

Как украсить балкон?

Как украсить балкон?

Если вам хочется превратить застеклённую лоджию в оазис, следует продумать, какие растения посадить. При размещении, нужно учесть их своеобразие, так как одним цветам требуется больше света, другим - полутень. 

...
 

Мебель своими руками

 Мебель своими руками

Производство мебели в бытовых условиях работа довольно кропотливая, но все же, при правильном подходе к делу, очень выполнимая. Создать мебель самолично, своими руками, не так уж и тяжело, было бы большое желание и опытные руки.
...
 

Строим каркасный дом своими руками

Зачем строить свой каркасный дом своими руками?

 Для чего строить свой каркасный дом лично своими руками? Обстоятельств, фактически, две: 1. Большое желание сэкономить на стоимости строительных работ по строительству дома. 2. Познание, что очень мало найдется строй компаний, какие обустроят дом «как для себя» Автор этой статьи разговаривал в Канаде с российским эмигрантом, хозяином строй фирмы.
...
 

Как сделать рисунок для обоев, не умея рисовать

Как сделать рисунок для обоев

Как сделать рисунок для обоев самому

Если например простой узор клетки-полосочки, который возможно получать при помощи линейки наверное вас не устраивает, но рисовать от руки наверное вы не умеете, то можно легко скопировать эскиз с абсолютно любого из графических сайтов (там подыщете то, что понравится). 

...
 

Сварка без сварочного аппарата

Сварка своими руками без сварочного аппарата

Сварка своими руками без сварочного аппарата

Что сделать, если вам необходимо сварить два швеллера или арматуру при монтаже пригородного гаража или дома, а электричество еще не провели? Не покупать же, в самом деле, для таких работ генератор, да и Сак нанять дорого.

...
 

Как сделать туалет

Туалет для своей дачи Туалет для своей дачи

Опыт строительных работ загородного резного туалета. Как сделать туалет. Начну свой рассказ с того, что наш загородный туалет, который достался нам по наследству от прошлых хозяев, уже был не подходящим для пользования. За сим был вопрос, что сделать и как с этим бороться?

...
 

Что такое сруб

Срубы из оцилиндрованного бревнаСрубы из оцилиндрованного бревна

Сруб – это разработка строительства пригородного дома из бревна. Еще срубом именуют дом, сделанный по такой технологии. Этот вид домов возводится на всей площади Европы, там где есть лес.
Сруб – самый экономично способ иметь резной дом.

...
 

Бани из бруса

Бани из брусаБани из бруса

По конструкции более простыми являются брусчатые стены. Брусья делают из бревен, сначала опиливая их на 4 канта как правило с сечением 150х150 мм. При заготовлении брусьев могут остаться горбыли, они используются для устройств полов или чердачного перекрытия.

...
 

Российские бани

Российские баниРусская баня

Еще в старину на Руси достаточно популярной была классическая деревянная русская баня. Целые бревна сделанной из дерева бани “дышат”, эта баня практически не нуждается в вентиляции, потому что  через бревна попадает и уходит необходимое количество приятного воздуха. 

...
 

Схемы отопления загородного дома

отопление загородного дома

Отопление загородного дома

В этой системе задействован двухконтурный котел и 3 насоса. Самый первый — что бы рециркулировать бойлер, а второй — для системы отопления и третий же насос ставят для теплых полов, так как температура отопительной батареи и теплых полов намного отличается: 90 °C для отопительных батарей и 55 °C для теплых полов.

...
 

Баня своими руками

Строительство бани своими рукамиСтроительство бани своими руками         

В этом материале мы опишем Вам, как выстроить баню своими руками. Раскроем важные детали, которые возникают при строительстве. Если вы хотите построить баню, то сразу у вас возникнет много вопросов: Какое выбрать оборудование? И как при этом максимально сэкономить?
...
 

Отделка стен панелями ПВХ

Отделка стен пластиковыми панелямиОтделка стен пластиковыми панелями

У отделки пластиком много хороших качеств. Она не горюча, долговечна, а так же влагонепроницаемая. За ней ухаживать легко - хватит только время от времени ее протирать немного влажной губкой. При помощи панелей можно скрывать дефекты поверхности стен. Способы монтажа пластиковых панелей предварительной подготовки стен не требует. 

...
 

Полезные советы по уходу за офисной мебелью

Офисная мебельОфисная мебель

Для того, чтобы материал, из которого сделана мебель внешний вид и свойства не теряли, в помещении температура должна быть не менее пятнадцати градусов по Цельсию, а относительная средняя влажность - 65%. Также мебель располагать рядом с отопительными приборами не рекомендуют, и тем более под воздействием солнечных лучей.

...
 

О сборке кухни

Собираем кухнюСобираем кухню

В доме кухня - одно из важных помещений, где мы немало времени проводим, вот по этому в кухне  необходимо все расставить таким образом, что бы все выглядело очень удобно и конечно рационально. Какие бы не были размеры и форма вашей кухни, когда буде проектировать обязательно это нужно учесть и использовать максимально.

...
 

Подготовка стен под оклейку обоями

Подготовка стен под оклейку обоями

От тщательности и правильности подготовки стеновых поверхностей под оклейку обоями зависит не только качество и внешний вид самой отделки, но и её долговечность. Прежде всего, нужно помнить, что оклеиваемая стеновая поверхность должна быть гладкой, ровной и сухой.
...
 

Обивка стула

Обивка стула Обивка стула

Если стул склеен, отреставрирован и раньше имел мягкое сидение, то обивкой стула вполне можно заняться. Каждый человек, который никогда не занимался обивкой мебели, вполне может сделать эту работу самостоятельно. Усилие, которое вы потратите , обязательно вознаградится. Вам понадобится намного меньше средств, если  поменяете обивку на стульях, или на старом но любимом диване, кресле, чем если вы захотите покупать новую мебель.
...
 

Отопление загородного дома

Воздушное отопление загородного домаВоздушное отопление загородного дома

Систему воздушного отопления используют широко в странах где умеренный или холодный климат, где больше 90% домов отапливают теплым воздухом (до 80°С), который подают во внутреннее помещение по специальному каналу воздухопровода.  Главной чертой воздушного отопления это обогрев своего дома теплым воздухом без применения разных промежуточных элементов (отопительные радиаторы, трубопроводы и так далее)
...
 

Полочка для цветов своими руками

polka-dlya-cvetov-svoimi-rukami_2.jpg

Как сделать полку для цветов

Свою квартиру любители цветов превращают постепенно в цветочную оранжерею с полками для цветов разного вида и размеров. Как сделать полку для цветов, чтобы она лучше подчеркивала его красоту и подошла для роста цветка? Есть не очень много форм для полок. Первая форма – в виде лесенки, она крепится на стенку или на окно. Вторая форма полки – это подвешенная дощечка или корзинка. Этажерка, стоящая на полу это третья форма.

...
 

Облицовка бассейна пленкой

Облицовка бассейна пленкой  Облицовка бассейна пленкой  

Пленка для бассейна - это очень надежное средство отделки, его с одинаковой эффективностью можно уложить на камень, бетон, старую плитку или железо. Пленка для бассейнов - долговечный и прочный материал, устойчивый к водорослям, средствам ухода за водой и микроорганизмам, отталкивающий грязь. Большая цветовая палитра и многообразие рисунков делают ее привлекательной эстетически. Облицовка бассейна пленкой делается в очень короткие сроки и дает полную гарантию герметичности даже если образовались трещины в чаше.
...
 

Монтаж подкладки бассейна

Монтаж подкладки бассейна

Монтаж подкладки бассейна

Подложка необходима из нетканого материала, это для того чтобы защищать пленку для бассейна от истирания о бетонную поверхность чаши. Подкладку на стенах прижимают крепежной полосой (к ней потом приваривают пленку для бассейна), а на дне она просто свободно ложится. Главное не допускать образования складок и наложения листов подложки. Для этого необходимо ее приклеить эластичным клеем. Чтобы не попадала подкладка в плоскость фланца, проделываются в ней отверстия по размеру фланцевых соединений закладных деталей.
...
 

Бассейн для загородного дома

Бассейн для загородного домаБассейн для загородного дома

Вы хотите приобрести бассейн для загородного дома и что выбрать, не знаете: сборные басейны, спа басейны или же конструкции разборно-сборные? Чтобы не ошибиться и не купить то, что вам не подходит совершенно, следует с большой тщательностью изучать доступные предложения. Всем известно, что различные модели бассейнов для загородного дома имеют и разные характеристики (степень надежности конструкции, сложность демонтажа и монтажа, срок эксплуатации), знать их просто необходимо.
...