Главная arrow Электрика


Электрика

Соединение розеток шлейфом

Соединяем розетки шлейфом

Соединяем розетки шлейфом

Каждая розетка одной электрической группы между собой соединяется по параллельной схеме. Но способы их соединения могут быть все-таки различыми:

1) если использовать распаячные коробоки, нужно применять скрутку, клеммы, пайку; 

...
 

Подключение розетки RJ 45

Подключаем розетку RJ 45

Подключаем розетку RJ 45

Для того что бы соединить компьютеры между собой с помощью Hub/Switch, компьютеры между собой можно соединять коннектором RG 45, который подключается к разъёмам сетевых плат, без применения розеток. Но в таком случае от стены до разъема сетевой платы витая пара будет совсем незащищенной от механического повреждения, если будут механические повреждения, то появится необходимость менять всю «косу» или монтировать соединитель.

...
 

Электропроводка в деревянном доме

Какая должна быть проводка в деревянном домеКакая должна быть проводка в деревянном доме

Монтаж электропроводки в деревянном доме делают по специальным правилам, которые разработаны были в связи с тем, что дерево, из которого сделаны стены в таком здании, собой представляет источник высокой пожароопасности и поэтому неправильный монтаж электропроводки ПУЭ будет причиной многих возгораний. Как и электропроводка любого устройства или здания, электропроводка в деревянном доме имеет электрический ввод. 

...
 

Прокладка витой пары

Витая пара

Витая пара

Как и любые электромонтажные работы, витую пару прокладывать лучше всего до начала «косметического» ремонта и отделки. Витая пара от силового кабеля отличается большей легкостью и тонкостью, и поэтому его монтаж выполнить может почти любой начинающий мастер. Витая пара это кабель, образуемый попарно свитыми изолированными проводами. 

...
 

Подключение ТВ кабеля

Подключаем сами телевизионный кабельПодключаем сами телевизионный кабель

Прокладку ТВ кабеля, чаще всего делают когда проводят все электромонтажные работы, это позволяет делать его монтаж очень быстро и с небольшими усилиями, потому что электрик может положить телевизионный кабель в кабельный канал или штробу, уже вместе с электрическими силовыми проводами. И благодаря тому, что оплетка у хорошего телевизионного кабеля экраном из фольги обтягивается, работа разных бытовых приборов не создаст помеху для телевизионного сигнала, поэтому кабель ТВ можно устанавливать поблизости с электро-проводами.

...
 

Подключение варочной панели

Как подключить варочную панель

Как подключить варочную панель

Если необходимо подключить варочную панель нужно учесть некоторую особенность использования ею электрической мощности, а также остальные технические параметры. Основным достоинством применения варочной панели это то, что конфорки ее всего за несколько секунд нагреваются, потому что панель достаточно быстро набирает большую мощность. 

...
 

Выбор электрощита. Виды модулей щита

Виды модулей щита

Виды модулей щита

Покупая электрощит, нужно обратить свое внимание не только на его тип (накладной или внутренний), а также смотреть на материал, из которого он сделан, также смотрите на его размер, а значит, и на число модулей, которые в него можно установить. Количество модулей щита должно быть равным максимальному числу автоматических однополюсных выключателей –  то есть автоматов, которые в него можно ставить. 

...
 

Установка вентилятора в ванной

Как установить в ванной вентилятор

Как установить в ванной вентилятор

Для того чтобы узнать, необходим ли вентилятор в ванной или туалете комнате, обратите свое внимание на влажность в этих помещениях. Если на стенах есть конденсат, а расположенные, там зеркала, очень часто запотевают, это о том говорит, что в помещении очень сыро. И  чтобы проверить тягу, нужно поднести спичку к воздухообменнику. 

...
 

Делаем электропроводку своими руками

Электропроводка своими рукамиЭлектропроводка своими руками

С необходимостью частичной или полной смены электропроводки сталкивался каждый хозяин квартиры или дома. Причина этого может быть самой разной – ремонт, перепланировка жилья или из строя вышедшая старая проводка. В настоящее время последняя причина все чаще встречается, потому что рост потребления электроэнергии сегодня стал очень заметным.
...
 

Переключатели

Проходные выключатели

Проходные выключатели (переключатели)

Проходной выключатель, его еще называют также дублирующий или перекидной, на первый взгляд, от обычного мало чем отличается. Его главное отличие в том состоит что у него большее число контактов. У проходного одноклавишного выключателя есть 3 контакта, а у двухклавишного – их шесть. Двухклавишный переключатель состоит из 2-х друг от друга независящих одноклавишных устройств. 

...
 

Расчет освещенности помещения

Расчет освещенности помещения

Как рассчитывать освещенность помещения

Освещение любого помещения немаловажную роль играет в работоспособности и здоровье любого в нем находящегося человека. Только поэтому достаточно важно выбрать необходимую мощность и светильники так, чтобы в помещении освещение было максимально комфортным и удобным.
...
 

Люстра схема подключения

ЛюстраКак подключить люстру

Люстра – это прибор для освещения с различным дизайном, и  предназначен для освещения помещений с помощью ламп.В магазинах довольно большой выбор разных люстр и порой выбрать то что необходимо, очень трудно. Выбрав люстру, сразу возникает необходимость в услуге электрика, чтобы он ее подключил.
...
 

Электрогенераторы

Автономные электрогенераторыАвтономные электрогенераторы

Основная часть бытовых домашних приборов работают от электрики. И каждый раз, когда опять появляются в его подаче перебои, появляются всякого рода неудобства и проблемы. Вот поэтому в данных ситуациях очень незаменим будет автономный электрогенератор. Электрогенератор вырабатывает ток который служит запасным источником электричества.
...
 

Как создать современное освещение в доме?

Современное освещение в домеСовременное освещение в доме

Мы привыкли за годы жизни к освещения в своем доме, к нему стали относится, как чему-то обычному. На самом деле, что может быть необычного в простой люстре, в торшере в углу комнаты, в плафоне в ванной? Но, сейчас, стандартный способ освещения уже не соответствует понятиям комфортной жизни. В наше время разные способы освещения дома или квартиры очень сильно изменились.
...
 

Проводка в гипсокартоне

Делаем проводку в гипсокартонеДелаем проводку в гипсокартоне

Гипсокартон это очень ломкий материал, поэтому работа по прокладке телефонной и электрической проводки потребуют необходимых навыков и сноровки, и также специального набора разных инструментов. Для работы Вам пригодится магнит, металлическая мелкая цепь, прутки из стеклопластика, гибкие сверла, стальная проволока.
...
 

Линии электропитания

Линии электропитания Линии электропитания жилого многоквартирного дома

Групповые линии розеток и освещения в жилом доме нужно прокладывать раздельно. Поэтому, в этажном щитке освещения их подключают к различным автоматическим выключателям. Также, линии для розеток, которые ставят на кухне, в санузле и коридоре, нужно монтировать отдельно от линии для розеток в жилом помещении.
...
 

Что такое Диммер

Что такое ДиммерДиммер

Диммер, этот термин происходит от английского слова DIM – и означает тусклый. Но, этот прибор может не только сделать свет приглушенным, но так же может его сделать ярче. Основное предназначение светорегулятора – менять плавно степень освещенности в комнате или любом другом помещении, это помогает увеличивать в доме комфортность проживания.

...
 

Умный дом - освещение

Управление cистемой освещенияУправление cистемой освещения

Даже несмотря на то что электричество уже больше 120 лет существует, во многих домах используют до сих пор лампы накаливания, они мало чем от еще первой модели отличаются, которую придумал Томас Эдисон еще в далеком 1879 году ! Освещение при помощи ламп накаливания уже не эффективно, потому что только пятнадцать процентов энергии преобразуется в свет, а остальные 85% в виде тепла выделяются. А это конечно бьет по кошельку постоянно, когда вы оплачиваете счета за свет.

...
 

Газовый котел

gazovye-kotly_2.jpgРазновидность газовых котлов

Газовый котел с атмосферной горелкой необходимо подразделять на настенный и напольный. Обычно теплообменник у напольных котлов выполнен из стали или чугуна. Однозначно сказать нельзя, что какой-то из материалов имеет какое то преимущество перед другим. Стальные - легкие, не очень боятся ударов при погрузке-выгрузке и перевозке. Теплообменник у чугунных, если сравнивать со стальным, толще как правило, это может сказаться положительно на его сроке службы, но чугун это - металл хрупкий.
...
 

Какие бывают камины

Камины для дачи

Камины для дачи

Какие же еще бывают камины?

 

 

...
 

Фильтры для вытяжек

Жироулавливающие фильтры очищают воздух от летучих частиц (жир, продукты горения газа и др.) Они могут быть одноразовыми - из синтетической ткани и многократные - из алюминиевой фольги или сетки. Жироулавливающие алюминиевые фильтры состоят из нескольких слоев перфорированного алюминия. Отверстия в алюминиевых листах сделаны таким образом, чтобы создать максимальную пропускную способность для воздуха и сделать это с минимальным шумовым эффектом.
...
 
<< [] < [] 1 2 [] > [] >>

42 - 67 67