Главная arrow Интерьер arrow Декорируем деревом


Декорируем деревом

Отделка потолка деревом Отделка потолка деревом 

Кроме стеновых панелей, строительный рынок предлагает также очень интересные варианты отделок потолка ценной породой дерева. Это особый элемент для декора, он создает композиционную целостность любого интерьера. Не верьте тому, кто скажет, что ушли в прошлое сложные фигурные потолки. 

Верхнюю часть комнаты расчерчивать модно по-прежнему. Можно деревянными рейками ее поделить на квадраты, сделать многоуровневую сложную конструкцию или создать визуальные необычные эффекты, применяя различную фактуру дерева.Отделка потолка деревом

 

Один из самых популярных и простых приемов дизайна верхней плоскости в помещении - это из сделанные дерева потолочные балки. Балки из дерева могут быть полыми или монолитными (П-образного сечения). Первый вариант лучше и удобнее, потому что внутри фальш-бруска можно проложить электрические коммуникации. Деревянные балки как правило очень красивы. Фактура такого материала может быть подчеркнута тонирующим составом и лаком. Но имейте в виду, что масса таких декоративных элементов может десятками килограммов исчисляться. Выходит, что его закрепить на потолке не просто. Украсить балками можно даже очень сложный потолок. 

Есть еще один способ декорирования потолка с помощью дерева - это монтаж массивной доской(разновидность паркета), вагонки  или панелями, которые покрыты шпоном ценной породы дерева. В сочетании с вагонкой балки на потолке смотрятся очень эффектно. Большие деревянные щиты позволят "разбить" визуально однообразный потолок.