Главная arrow Сантехника arrow Интерьер ванной комнаты


Интерьер ванной комнаты

Дизайн интерьера ванной комнатыДизайн интерьера ванной комнаты

Во многих жилых домах одним из слишком серьезных проблем ванных комнат являются их небольшие габариты. В этой статье написаны практичные советы по зрительному увеличению площади ванных комнат, а также их благоустройству. Приемы зрительного увеличения площади в маленьких ванных комнатах.


Чем меньше пространство Вашей ванной комнаты, тем не стандартное свое внимание нужно уделить улучшению ее дизайна. В самом процессе придется применить достаточно много оригинальных конструктивных решений и фантазии, но поучившийся результат в виде нового, функционального и эстетического пространства ванной комнатой стоит того и, уж точно, вложения оправдает.
Очень большой ошибкой при дизайне стен в небольшой по площади ванной является применение немного темного низа, разделенного каёмкой от достаточно светлого верха. В таком случае поделенное на некоторые кусочки пространство зрительно еще становится меньшим. Для того что бы этого избежать, применяйте яркое сочетание «немного темная стена – достаточно светлая стена», это зрительно увеличит комнату.

Маленький санузел не нужно обкладывать сильно большой кафельной плиткой (к примеру 60x60).

В маленьких по своему размеру ванных комнатах зачастую лучше применять глянцевую кафельную плитку достаточно светлых оттенков, для того чтобы она, отражая освещение почти как зеркало, увеличила пространство.

Отличным вариантом станет беловатый глянцевый французский натяжной потолок, он не только будет защищать от протечек потолок, но и зрительно расширит пространство.

Такой же цели послужат зеркальные вставочки. Над раковиной зеркало можно очень легко установить в кафель. Например санузел не широкий и длинный, лучше всего устанавливать зеркало на длинной стенке, вот тогда оно зрительно расширит жилое помещение. Можно очень легко задействовать зеркало с оригинальным изображением.

Еще намного выраженного эффекта сделать больше площади возможно добиться, если например в одной из стенок санузла расположить вставочки из витражного стекла или матовые вставки. В таком случае ванная комната будет менее стильной и более гламурной, потому что в нее будет попадать яркий дневной свет. А найти настоящего профессионала можно в интернете и например доска объявлений, тоже в поиске декоратора или материалов для отделки может пригодится.