Главная arrow Сделай сам arrow Схемы отопления загородного дома


Схемы отопления загородного дома

отопление загородного дома

Отопление загородного дома

В этой системе задействован двухконтурный котел и 3 насоса. Самый первый — что бы рециркулировать бойлер, а второй — для системы отопления и третий же насос ставят для теплых полов, так как температура отопительной батареи и теплых полов намного отличается: 90 °C для отопительных батарей и 55 °C для теплых полов.

 

Различительной чертой теплых водяных полов есть неравномерная температура по всей длине греющего трубопровода в связи с тем, что когда продвигается теплоноситель по трубопроводу, его температура понижается.

Поэтому при монтаже нагревающего трубопровода лучше схема в качестве двойной спирали, там участок трубы с уже горячим теплоносителем совмещается с участком трубы с прохладным теплоносителем.

Так же лучше всего применять всего одну петлю подогрева пола с площадью не больше 18 кв. метров. В томе случае если нужен обогрев не маленькой площади, теплый пол лучше делать из нескольких петель с похожей размером длиной нагревающего и подводящего трубопровода.

Двухтрубная система отопления имеет обратные и подающие стояки. Вода, подогретая котлом, в отопительных приборах становится холодной и обратно идет назад в котел.

В монтаже двухтрубные системы отопления достаточно дорогие. Для разработки двухтрубной системы отопления необходимо существенно больше материала, чем для однотрубной. Но эта система даст возможность достаточно точнее контролировать теплоотдачу, это понизит эксплуатационный расход.

На изображении показана схема лучевой двухтрубной системы отопления с персональным подсоединением петлями (трубопроводами).

В такой системе отопления абсолютно каждый отопительное устройство подсоединёно к коллектору распределительному. Так же допускается присоединение «на сцепке» 2 или 3-х тепловых приборов приборов в пределах лишь одного помещения. Трубопроводы, а тем более отопление загородного дома прокладывают в форме петли в модели пола или вдоль стенки под плинтусами.

Система очень удобна для монтажа, потому что применяются трубопроводы лишь одного размера, не присутствуют соединения труб в полу. Балансировка и регулировка системы производится из коллекторного шкафчика посредством запорно-регулирующей арматуры, стоящей в коллекторном шкафу на гребенках. 

                                  отопление загородного дома