Главная arrow Интерьер arrow Самые дорогие в мире кровати


Самые дорогие в мире кровати

Самые дорогие в мире кровати

Самые дорогие в мире кровати

Человек треть времени своей жизни тратит на сон, так почему же не отдать лишние несколько миллионов долларов на удобную и роскошную кровать. Мы представляем вашему вниманию список самых дорогих кроватей в мире. 

Такие кровати не купишь в каком-нибудь российском мебельном магазине. Чтобы приобрести подобные кровати, богачи всего мира соревнуются на всемирно известных аукционах.

 

Итак, третье место в списке самых дорогих кроватей мира занимает золотая кровать «Jado Steel Style» стоимостью 676 550 долларов. Если Вы хотите получить кровать, которая будет эталоном богатства и роскоши, то эта кровать для вас. Как и следует из ее названия, кровать покрыта золотом в 24 кората и кристаллами Сваровски. Она оборудована системой звука DVD, возможностью проигрывания формата Blu-ray, имеет приставку Playstation, складное плазменное телевидение и даже может быть подключена к Интернету.

Второе место занимает магнитная плавающая кровать  ценой 1,6 миллиона долларов. Дебют данной кровати состоялся в 2006 году на ярмарке в Бельгии. Она по праву считается самой необычной кроватью в мире. Ведь в то время как другие кровати стоят на полу, она парит в воздухе. Создатель кровати стремился создать предмет мебель, годный к использованию, но при этом не отягощенный законами притяжения. Постоянно противостоящие магнитные силы, позволяют кровати парить на расстоянии 1,3 фута над уровнем пола и выдерживать вес порядка 2 000 фунтов.

И наконец, первое место занимает кровать «Превосходство Baldacchino», которая оценивается в– 6,3 миллионов долларов. После того как на вершине списка самых дорогих кроватей на протяжении четырех лет находилась плавающая кровать, Стюарт Хьюз и Фрателли Базиль  создали роскошную кровать Baldacchino, которая отбросила плавающую кровать на второе место. Фрателли Базиля в своей мебели использовал элементы восемнадцатого столетия, используя при этом современные технологии и мастерство. И эта кровать не является исключением. Ее поверхность покрыта ста семью килограммами золота, а выполненный в каштановом цвете навес украшен итальянским шелком высшего качества.