Главная arrow Интерьер arrow Красим стены


Красим стены

Окраска стен

Окраска стен

Окраска стен - это очень и очень старая разновидность отделки стен. В связи с возникновением новых технологий и также материалов для облицовки, максимальная окраска стен краской применяется полностью все реже и реже, однако покраска часто применима в сочетании с другими видами отделки стен. 

А в основном, вообще без использования краски, тяжело представить себе абсолютно каждый ремонт, тем более евроремонт, применение краски в строительстве и отделке пытаются к минимуму свести. А дело все в том, что в условиях  дома ведь очень не просто получить хорошо сделанную и равномерную покрашенную поверхность, без следов от кисточки и подтеков.

 

Сейчас совсем не красят отопительные батареи, а приобретают сразу с полимерными покрытиями, не требующие постоянной окраски. Деревянные оконные рамы  и подоконники- либо пластмассовые, либо лакированные деревянные - также не нуждаются в окраске. Покраска стен известковым раствором, это так называется побелка, как вид отделки стен современной комнатки также ушел в прошлое. Краску при ремонте частенько применяют для дополнительной оригинальной отделки уже покрашенных поверхностей - нанесение красивых рисунков по трафарету, или способом "набрызгивания". Чем же красят стенки.

Окраска стен

 

Сегодня для окраски стен жилых квартир и загородных домов масляные краски почти практически не применяются - их вытеснили водоэмульсионные, воднодисперсионные и акриловые краски, они создают качественное покрытие, не разрушающее влагообмен. К тому же например, при последующих косметических строительных работах для снятия масляной краски требуется либо специальный термо пистолет, или едкие щелочные вещества. Краски есть русские и импортные, если выбирать импортные краски, то несомненным фаворитом будет финская краска Тиккурила Tikkurila (либо тикурила/tikurila, тиккурилла/tikkurilla).

Привезенные из других стран краски, даже не смотря на видимую дороговизну, обладают профессиональнейшими потребительскими достоинствами, такими: укрывистость - это возможность краски декорировать черную поверхность без просвечивания, сколько же слоев краски нужно нанести; время схватывания - краска быстро высыхает, но кстати необходимо время, в течение его сохраняет текучесть и отлично наносится; хорошее качество поверхности - следы от валиков и кисти расплываются и не остается полосок, краска не добавляет подтеков. Краски могут придавать матовую или хайтековскую глянцевую поверхность.

Есть краски для металла, краски для покраски бетона или штукатурной поверхности. Краски делят на 2 полноценные группы: краски для внешних работ и краски для внутренних эксплуатаций, они очень стабильны к атмосферным воздействиям, однако и намного дороги. У краски для внутренней работы намного широкая красочная палитре, но если Вам необходим особый цвет, большинство красок допускают колеровку - прибавление спец. красителя (колера) для перемены цвета краски. У краски есть специальные красочные колеровочные таблицы, задающие согласование, сколько оттенка добавить плюс какой цветовой оттенок краски получится в итоге. Разработка покраски достаточно проста - покраску стенки делают кисточкой валиком либо специальным краскопультом. Краскопульт придает наиболее равномерную окраску. Валик нужно использовать совместно с кисточкой, поскольку сами углы прокрасить валиком нельзя: В наше время с хорошей работой очень сложно, а тем более если нужна срочно работа в Новосибирске, куда обратиться искателю, на этот вопрос можно найти ответ только на доске объявлений.