Главная arrow Двери arrow Дверная коробка, своими руками!


Дверная коробка, своими руками!

Дверная коробкаДверная коробка

Полностью дверь совместно с коробкой называют дверным блоком. Коробка это база дверного блока, если сказать проще это то куда дверь вешают. Сделать его можно если есть деревообрабатывающий станок. Можно само-собой и ручной дисковой пилой, но это достаточно тяжело. 

Для этого необходима, доска у которой толщина должна быть 50 мм с трех сторон она должна быть строганная. Делаются 4 отрезка: 2 - по ширине проема двери, и еще 2 по длине отнять нужно толщину 2-х поперечных отрезков.

 

Как пример можно взять обычный размер 200*90 см., это размер проема, то есть по наружной стороне дверного блока.
Четыре отрезка, они по самому началу обязаны быть чуть длиннее на десять см., строгать нужно с 3-х сторон, 4-ая будет уже направлена во внутрь дверного проёма и поэтому ее строгать не нужно. И теперь выбираем паз под двери, если дверь точно будет делаться из бруска с толщиной пятьдесят миллиметров, то под дверь паз необходим 15*47 миллиметровый. Дверная коробка
Как нарисовано на рисунке.Дверная коробка На рисунке нарисована коробка под одинарную дверь, если например дверь будет точно одинарной, то выбирать необходимо с всего одной стороны.

Для выборки паза на станке необходимо установить глубину пропила поставив стол на необходимую высоту. Если например ваш станок данного делать не может, потребуется выдумывать какие-нибудь прокладки.

Получившуюся заготовку нужно торцевать и обрезать до нужной длинны. Поперечные  девяносто сантиметров, продольные - двести сантиметров и нужно отнять семь сантиметров, то есть 193 см. У поперечных с торца нужно сделать паз с шириной пять сантиметров и с глубиной полтора сантиметра, под торец продольных брусков. Получится что поперечные будут на торец продольных ложиться.

И теперь нужно сбить коробку гвоздями, также можно и на саморезы посадить. Такой вот способ монтажа предоставляет надёжность дверной коробки при монтаже в дверной проем. И при этом в исполнении прост и наименее трудоемкий. По сравнению с другими видами. Дверная коробкаПолезно знать: Калужское шоссе это не транзитное направление слишком больших грузопотоков, что отражается благоприятно на обстановке на дорогах, в этом направлении в настоящее время земельные участки в калужской области доступны в Подмосковье.

Дверная коробка

Сборка дверной коробки,врезка петель