Главная arrow Двери arrow Двери гармошка


Двери гармошка

Двери гармошка

Двери гармошка

Двери гармошка – это система дверей с раздвижной-складной фурнитурой, в них все раскладывающиеся створки при открытии смещаются вбок, образуя не широкий пакет. В итоге жилое помещение дома и зеленоватый сад соединяются в единое пространство.

Дверь гармошка может быть сделана как из металлопластиковых, но так и из алюминиевого профиля. Фурнитура отличительной модели дает возможность створкам слаживаться в гармошку в середине помещения, занимая при этом минимум места. Ширина дверного проёма при этом может быть Шести метров. По предпочтению заказчика двери гармошка дополнительно в себя включают обыкновенную дверную поворотную створку.

 

У специальных фирм вы можете заказать такие двери гармошку абсолютно любой модели для решения различных практичных задач.

Двери гармошка как правило состоят из нескольких (от Трех до Семи) складных сдвижных секций-створок. Движение секций набок при открытии дают опорные каретки – верхнеподвесные или нижнеопорные. Во другом варианте дверь гармошка может быть сделана без порожка. В сложенном виде створки образуют не широкий пакет, давая вольный проем до Шести метров в ширину.

Абсолютно любой из секций двери гармошки может быть настроена как обычная поворотно-откидная створка, она управляется вне зависимости от складных створок.

Двери гармошка укомплектовываются качественной раздвижно-складной фурнитурой изготовителя GU (Германия). Она может быть закреплена на внутренние и наружные двери из металлопластика, алюминия и дерева. Абсолютно все несущие каретки, шарнирные петли и прижим створок используемой фурнитуры – регулирующиеся, что предоставляет соответствующую эксплуатацию дверей в на протяжении очень многих лет.

Дверь раздвижная гармошка – это эффектное, надежное и удобное решение для входа в летнюю кухню, на веранду, очень просторную беседку.

Общее количество створок в модели двери гармошка – от 3-х до семи, ширина абсолютно каждой створки в дереве/металлопластике – от 0,9 до 0,4 м, в материале из алюминия – до одного метра.

Достоинства и недостатки

Среди достоинств модели дверь гармошка:

Экономия площади. В открытом виде секции занимают очень мало места, высвобождая световой проем наибольшей ширины.
Очень высокая надежность и отличная долговечность. Раздвижно-складная фурнитура производства Германии предоставляет очень высокое качество и долгосрочный срок эксплуатации дверей данного типа.
Универсальность. Двери гармошка можно установить как в качестве наружных дверей, так и для разграничения жизненного пространства внутри здания.

Дверь гармошка имеет существенный недостаток – достаточно высокую цену, не маленькую часть ее составляет цена фурнитурных устройств. Но неповторимые достоинства модели часто  перевешивают мелочные суждения, а в ряде вариантов двери гармошка это только одно оригинальное конструктивное решение.  Полезно знать: Калужское шоссе и коттеджные поселки данного направления отличаются выгодно экологической чистотой, а предлагаемые здесь земельные участки расположены в живописном .

Двери гармошка

Двери гармошка