Главная arrow Столярное дело arrow Что такое оцилиндрованное бревно


Что такое оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно кстати имеет в поперечнике до 220 мм, и поэтому его очень тяжело просушить. Конечно влага, которая располагается в середине клеточек дерева испарится со временем – сам процесс классической сушки дерева. Это приводит к какой то деформации бревен.

Исключить этого нельзя, и поэтому трещинки вдоль бревен на стенке деревянного загородного дома – обыкновенное явление. Иное дело, когда эти эстетические качества оцилиндрованного бревна не мешают его теплоизоляционному свойству. Качественное утепление делается за счет прокладки льноволокна между самими бревнами. Это предоставляет очень долгую гарантию от сырости и сквозняков.

 

Первичная отделка антисептиком на производстве и конечное вскрытие уже готового дома качественной облицовкой предоставляет его очень долгую защиту от наружных осадков.

 

Оцилиндрованное бревно

Дома из Оцилиндрованного бревна

В наше время в Украине намечается тенденция возводить дом из профилированного клееного бруса и рядом строить деревянную баню из такого же оцилиндрованного бревна. Это разумно, потому что оцилиндрованное бревно это идеальный материал для обустройства натуральной русской бани.
Фитоцианиды и другие различные полезные субстанции, содержащиеся в древесине, дадут высокий эффект под действием горячего увлажненного воздуха. Идеальный спа-сеанс! Если хотите себе построить такой дом ищите кто изготовит дом из оцилиндрованного бревна.

Оцилиндрованное бревно – это классический русский дом. Один или два этажа, баней, с гаражом, может даже с конюшней или без нее, этот дом постоянно встретит вас комфортом и теплом.