Главная arrow Интерьер arrow Без сучка и задоринки


Без сучка и задоринки

Дизайн из дерева

Дизайн из дерева

Традиционные специалисты по декору постоянно стремятся к природному стилю оформления, и поэтому при облицовке помещения деревом стараются применять полупрозрачного покрытия, не прячущие красивую природную текстуру материала. 

Из-за легкости отделки дерево часто декорируют резьбой, сочетают с металлом, стеклом, инкрустируют, кожей, расписывают, покрывают красочными изображениями.

 

Одно из главных качеств дерева в том, что можно его вписать практически в абсолютно любой дизайн, даже, казалось бы, в таком техно стиле, как например хай-тек, и то почти всегда будет место для дерева, вот например в ступенях лестниц. А вот металл или пластик с большим трудом можно представить в декоре, сделанном в стиле модерн или барокко. Как представляют дизайнеры, дерево - достаточно «сочетаемый» строительный материал, ведь его можно сочетать с чем душе угодно - со стеклом, металлом, даже с тем же пластиком. К тому же дерево очень легко изменить: надоел один цвет - чуть чуть тонировки и перед каждыми совсем другая деталь дизайна.

Дизайн из дерева

Так же кроме того, дерево хорошо можно отреставрировать - если например вы его мимоходом царапнули, то расстраиваться не нужно: чуть чуть усилий - и дерево снова как новая. С металлом, а уж тем более со стеклом это, как говорят, «не пройдет».

Всего одним из основных элементов резного декора может стать, вот например, лестница. Лестницу из природного дерева очень легко добавить в любой стиль - от хай-тека до классики, и для нее не потребуется выдумывать «обрамление».

Другая «территория» дерева - это пол. Сейчас опять очень популярен наборный паркет. Для разработки узоров, кроме обычных дуба, ясеня, бука, ореха и клена, применяется и красивая древесина: бамбука, оливы, венге, остальных видов красного дерева.

Дизайн из дерева

Начинают возвращаются из эры модерна начала прошедшего века резные настенные панели, резные рамы дверей и разноцветных витражей, опять становится современной мебель из цельного дерева, сделанная на заказ. Это и логично - качественная мебель точно будет долго и верно работать десятки, а при осторожной эксплуатации и сто лет.

Еще на пике огромной популярности мебель из цельного дерева. Старые резные стулья и кресла, сделанные из стволов большущего диаметра, сейчас пользуются полноценным спросом у тех кто любит эклектики и кантри. Опять возвращается в моду эффект состаренного дерева.

Перспективны сейчас и детали, оригинальные под «народные исскуства»: вешалки, оригинальные вазы, подсвечники, сделанные из наростов дерева, корней и необычных веток.

Как заметно, в сегодняшнем строительстве, облицовке и дизайне интерьеров у дерева практически нет соперников. Она очень легко отделывается и дается всем видам облицовки, имеет хорошие эстетические качества, добавляет помещению любящую теплоту и нарядность. А к чему же, если не к домашней теплоте и комфорту, постоянно стремимся мы обустраивая личный дом!? Полезно знать: Хотите выбрать квартиры александров? Вся пригородная недвижимость: коттеджи, дачные дома и дачные участки.