Главная arrow Интерьер arrow Выбираем угловой диван. Основные моменты


Выбираем угловой диван. Основные моменты

Как выбрать угловой диван

Как выбрать угловой диван

Диванчик или кровать – самые полезные в дизайне вещи, потому что треть времени сегодняшней жизни мы находимся во сне, и поэтому выбор классного предмета  и вправду слишком важен. На диване очень часто не только лишь сидим, сколько засыпаем, потому и покупаем складные диваны, экономя на многие кровати. 

По-своему практичны угловые диваны, потому что они существенно экономят площадь, красят интерьер собственным великолепным дизайном, дают возможность во многих случаях «зонировать» жилое помещение.

 

Как Вы понимаете, диван как правило состоит из 4 головных частей: механизм, каркас, обивка, наполнитель. Для того, чтобы выбрать и купить безотказную модель, потребуется учесть некоторые особенности.

1) Резные детали дивана обязаны быть сделаны из сплошного дерева, самым высокопрочным из деревянных пород есть бук, а детали сделанные из ДСП обязаны быть покрашены безвредным красителем или заламинированы. Установить, какой же задействован материал в основе, можно легко по тяжести дивана, если он тяжел и неподъемен, сильно вероятно основа сделана из ДСП.

Как выбрать угловой диван


2) Если например Вы приобретаете большой угловой диван, то очень распространенными есть  механизмы: клик-кляк, еврокнижка, французская раскладушка, южноамериканская раскладушка, дельфин, выкатной, аккордеон. Посмотреть механизмы в работе, Вы можете в сегодняшней интересной статье «Диваны: устройства трансформации»

Есть еще и гипертрансформеры, в них складывается и отгибается вообще полностью все. К этим типам можно добавить диван – реклайнер, он представляет собой  2 соединенных вместе кресла, абсолютно каждое из которых способно быть автономно отсоединено.  Но в самую первую очередь вас должно заинтересовывать то, как все данные изломы и сгибы безотказны. 

3) Отличнейший вариант и по качеству и надёжности,по долговечности – «еврокнижка». Она отличается от популярной всем «книжки» присутствием надёжной защиты для стенки, к ней примыкает спинка диванчика и полноценным размером места для сна. Клик-клак – улучшенный вид книжки, это когда спинка способна фиксироваться под очень разным углом наклона.

Выкатной вариант  в основном рассчитан на частые разборки и сборки, и поэтому очень безотказен. Есть один минус, это то что спальное место находится немного ниже стандартного уровня.

Как выбрать угловой диван

Дельфин собой представляет модель «бутерброда», это когда волнообразным движением из-под одной панели достается другая. Практичный и эконом вариант углового дивана, дающий возможность «играть» дизайном площади.

Раскладушка, как французская, так и британская, она отличается только более безотказным устройстом опоры, очень быстро прийдет в негодность и такой вот вариант необходим, если Вы не хотите очень часто разлаживать диван. Кроме того, разлаживать диван не очень удобно, абсолютно некуда ложить постельное белье, и ровненькой поверхности добиться практически нельзя.

Аккордеон занимает минимум места, производит идеальную поверхность когда раскладывается, но нуждается в некотором пространстве для разборки и сборки.

Как выбрать угловой диван

4) Обязательно обращайте свое внимание на то, цельнолистовое ли устройство опоры. Если задействована металло сетка, то это самый плохой и не очень надёжный вариант крепежа. В любом варианте, несущая конструкция и крепеж обязаны быть сделаны из металла, ведь это самый безотказный и долговременный материал из всех используемых.
Если применяется разновидность раскладки «дельфин», это когда из-под низа половины дивана вынимается еще одина часть, то основным моментом на который необходимо обратить свое внимание, это крепящая часть и роликовый механизм выдвигаемого компонента.

Возможно купить диван с разновидностью раскладки методом откидывания боковых деталей, но этот диван подходит только для лишь одного человека, а зачастую всего мы требуем двуспальный вариант. Он обязан быть максимально прочно соединён уголками или сделан из цельнометаллической балки.

5) Учитывайте, что на диванчике вам необходимо не только спать, но и сидеть. Поэтому проверяйте удобство самого угла спинки, простоту разборки и откидывания спинки диванчика, обивку и мягкость.

6) Достаточно практичны и безотказны - диваны с независящим пружинным блочком привезенного из за заграницы. Из недостатков – цена: только пружинный блочок способен стоить от 1000 американских долларов и больше. Независящий пружинный блок сделан из большого количества автономных ячеек с пружинками. Это очень мягкий блок, он подходит для пожилых людей.

Как выбрать угловой диван


7) Самый из безотказных и проверенных длительным временем пружинных блоков - «бонель». Его ячейки воедино сцеплены и передвигаются в лишь одном направлении. В качественном блочке применяют пружины у которых плотность сто двадцать штук на кв. м. этот блок подойдет людям с крупным весом и тем, кто любит более твердую поверхность.

8)  Другие очень популярные и не менее долговременные и поддающиеся износу заполнители -  разные синтетические материалы: синтепон, поролон, и также материалы у которых основа волокно холлофайбер (спандбонд, синтепух, дюрафил). Если Вы хотите купить диван на время, то легко можно обходиться и очень обыкновенными заполнителями, лучше чтобы они были из сплошного материала, а не из крошки.

9) Сегодня можно очень легко купить диваны с профессиональными, безотказными и уплотненными отличными наполнителями, они держат тест временем. К вот таким отнесем пенополиуретан (ППУ) и уплотненный компрессией поролон, а еще  периотек - достаточно высокообъемное полотно, имеющее антиаллергенными качествами.

Как выбрать угловой диван


Кроме таких типов наполнителей можно легко применять латекс, экологически незапятнанный материал с бактерицидным свойством, и латексноподобный пенополиуретан, это неплохой аналог латекса в намного низком ценовом спектре. Но так же высокая плотность наполнителя совсем не значит, что он будет классным.

10) Рекомендуемая плотность применяемой поверхности– 35-45 кг/м 3. если например плотность будет уходить за такие рамки, то со временем сам материал потеряет первоначальный вид.

Что же касается тканевого материала, то здесь разговор отдельный:

11) Из дешевых материалов легко можно выбрать гобелен и жаккард, потому что они высокопрочны и удобные. Более дорогими обивками считаются флок и шенилл, флок-велюр и велюр. Нередко гобелен плетется из очень нежной нити, и на ощупь похожий на велюр. Это ткань считается промежуточный по стоимости материалом между материалами самого первого уровнями и абсолютно всеми типами флока. Этот гобелен именуют бельгийским. Как вариант флока выпускается куртизан или тефлоновый флок. Это достаточно высокопрочные ткани с водоотталкивающей пропиткой. Она стоит не дешево, чем обыкновенный материал, хотя по наружному виду ее не отличишь от флока. И, наконец, самые высокие и даже очень высокие цены иногда бывают на кожзам и кожу.


12) Слишком важным моментом при покупке углового дивана это его размер. Исходя из большого опыта, нужно сказать, что подыскать диван с шириной угла минимум 140 -145 практически нереально. Обычный размер боковой планки одинаков 160-185 см. Это же касается и длины диванчика. Тяжело купить угловой диван у которого длина менее 210 см. Эталоны варьируются от 230 до 280 см.