Главная arrow Сантехника arrow Материал для унитазов


Материал для унитазов

производства унитазов

Какой же материал производства унитазов лучше?

В основном унитазы делают из тех же строительным материалов, что и умывальники или ванны: из полимеров, стали либо керамики, считающейся обычным материалом для умывальников домашнего предназначения.

Основные типы сантех керамики – это фарфор и фаянс, они производятся на основе одного и того же сырья. Различие между ними заключается в разнице между остальными сырьевыми составляющими и в разработке их обработки, что в свою очередь, приводит к очень разным физическим характеристикам получившихся материалов.

Проблемой сантех фаянса считается его большая пористость и высокий уровень пропитки воды (приблизительно 9-12%). Поэтому фаянс как правило покрывают сверху глазурным слоем, он не только выполняет красивую функцию, но и оберегает стенки унитаза от очень агрессивных моющих средств, и предоставляет более идеальную очистку при смытии.

Сантех фарфор делают только из очень лучших видов глины – поэтому его механическая и хорошая прочность и хим. стойкость выше, а впитывания воды – намного ниже (не больше 0,8%), чем у остальных видов керамики.

Разуметься унитазы, сделанные из более классных материалов, не дешевле, но и срок их тяжелого труда существенно длиннее – вот например, некоторые европейские компании производители на сантех. фарфор предоставляют 25-летний гарантийный срок. Полезно знать: Главная компания на рынке недвижимости в Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области. В информации о домах, представленной на сайте, есть различные варианты как купить квартиру в ленинградской области – это также и дома в Петербурге.