Главная arrow Сантехника arrow Опять о унитазах


Опять о унитазах


Разновидности унитазовРазновидности унитазов

В настоящее время очень востребовавшими считаются унитазы-компакты – это унитазы с полочками, на них монтируют бачок с водой. В бачок вода может подаваться 2-мя вариантами: снизу и сбоку.

Сам нижнее подведение воды считается очень тихим и конечно немного лучшим, чем боковое.

Для очень экономичных граждан производят бачки с двойной конструкцией смывания воды – экономной и полной. Но на практике это значит 2 кнопочки смыва на бачке – с помощью одной кнопочки можно слить полностью объем воды, при помощи другой – только половину. Также существуют модели, в которых экономный режим смывания обеспечивается только лишь одной кнопочкой, которую нужно нажимать один раз или два раза. Также есть модели бачков со стоп-режимом: надавил один раз – вода льется, нажал другой – действие остановилось.

 

Разновидности унитазовКрасочное разнообразие нынешней сантехники дает возможность вписать ее практически в абсолютно любой интерьер ванной – потому что унитазы иногда бывают не только однотонные или покрашенные под разноцветный мрамор, но и разрисованные или традиционной росписью, или картинными сюжетами.Разновидности унитазов

Совсем не менее основной частью унитаза считается его сидение. Сидушки иногда бывают как обычными пластмассовыми, так и дюрапластовыми и полипропиленовыми с бактерицидным покрытием. Нередко можно увидеть просто-таки вычурные унитазные сидушки – вот например, полупрозрачные сидения, в середине которых располагаются детали женского нижнего белья, или например “плавают” дельфины или рыбки.

Так как унитаз – это объект, с ним каждый день вступают в полный контакт даже если очень важные лица, только для них производят стильные “троны”. Вот например, среди очень богатых людей присутствует мода на полностью золотые или позолоченные унитазы.

Для смотрящих в будущее людей японцы выпускают унитазы уровня “люкс”, кстати имеющие сидение с обогревом, функцию освежения воздуха, антибактериальное излучение, музыкальное сопровождение. К тому же обладатели таких унитазов то есть практически “не отходя от места” теперь могут получать полный анализ своей мочи, он профессионально подготовит владельцу все тот же сантех. друг.