Главная arrow Пол arrow Звукоизоляция пола


Звукоизоляция пола

Звукоизоляция полаЗвукоизоляция пола

Шум, создаваемый жильцами квартир, разделяется на 2 вида. Во-первых, это воздушный шум, то есть звук, по воздуху распространяющийся. Сюда можно отнести звуки от аудиосистемы, телевизора, развлечения на музыкальных инструментах, воплей ребёнка или например громкой дискуссии.

Во-вторых, это может быть ударный шум, который передается по перекрытиям, наподобии току по проводам. Это может быть звук шагов или например отодвигающегося деревянного стула, грохот от шкафа-купе, дивана и другие. Зачастую всего жильцы жалуются только на ударный шум, попадающий по вертикали сквозь наши полы или потолки из гипсокартона (70 % жалоб ориентированы против соседей внизу или вверху).

 

Это касается абсолютно любых типов построек.Звукоизоляция пола Разуметься, фавориты по шумности – это   панельные здания, но и в сегодняшнем монолите, где рабочие экономят на абсолютно всем, акустика схожа с залом филармонии. Ведь даже в из кирпичей постройках межэтажные перекрытия достаточно очень далеки от эталона.
С помощью сегодняшних строительным материалов и разработок можно при маленькой толщине перекрытия снизить показатель ударного шума на 42 дБ. Делают это с помощью устройства, именуемого «плавающим полом». Так же можно почитать - звукоизоляция квартиры своими руками.

Такой вот пол как правило состоит из нескольких слоёв: для начала ложат звукоизоляционную двухслойную мембрану, потом герметизируют соединения между полом и стенами при помощи звукоизоляционной самоклеящейся ленты (вот тогда шум точно не будет передаваться боковым стенами), и только уже после этого производят Звукоизоляция полаармированную металлической сетью цементно-песочную стяжку, облегчаемую с помощью керамзита или пенополистирольных шариков. И только уже после того, как сделаны абсолютно все перечисленные выше предварительные работы, возможно начинать к монтажу напольного покрытия.
Конечно, ради такого вот звукоизоляционного пола нужно пожертвовать 8-15 см от общей высоты жилого помещения. Однако при этом данный пол может предохранить Вас не лишь от ударных шумов, но и, если получает звукопоглощающий слой требуемую толщину, от воздушных.

Правда, в отличие от Ваших друзей внизу, Вы точно будете уже защищены лишь от тех звуков, идут которые с самих нижних этажей. Однако это не основной источник шума. Большой звуковой шум может приходить с верхнего этажа от ваших стенок.
Стенки и потолок также можно легко защитить сэндвичем. И опять Вы понесете затраты в площади.
Тем более грустно, что производя шумоизоляцию, вы производите ее и «для соседей». Они также уже будут пользоваться плодами Вашего большого труда, не вложив в полезный защитный евроремонт ни копейки.
Что говорить – отличный способ – уговорите соседей вверху организовать шумоизоляцию их квартиры или комнаты. Хотя мы уже понимаем – такой полезный совет из области фантастики. Природные камни, применяемые в сегодняшнем строительстве, отличаются хорошей прочностью, отличной долговечностью, а также уникальной, только им присущей, красотой, так что если вам необходимо купить мрамор, обращайтесь в дом камня.

Звукоизоляция внутренних помещений. Правила монтажа