Главная arrow Потолки arrow Какая краска лучше?


Какая краска лучше?

Краска: масляная или алкидная

Краска: масляная или алкидная?

К достоинствам масляной краски можно отнести невысокую себестоимость – так, к примеру, российские образцы – МА-15М стоят от 0.8 до 1.2 доллара за один литр. Для разбавителя применяют Уайт-спирит, бензин или например скипидар.


В хороших свойствах – таких как хорошая прочность образующейся пленки, свежесть получаемого цвета или внешний тип – алкидные краски существенно превосходят масляные.
Очень важна и технологичность: для полного схватывания масляным краскам нужно, нередко, до нескольких дней. Связывающим составляющим считается олифа, смешанная с отвердителями. Во многих ситуациях – внутри квартир и загородных домов масляные краски нельзя уже применять, потому что выделяется большое количество вредоносных веществ. Но еще не маленькое расстройство несет тот факт, что уже через несколько лет каждое масляное покрытие становится с желтоватым налетом, меняя свой начальный цвет. Но относительно высокие показатели и дешевизна делают данный вариант, отличным для окраски металло труб, батарей отопления, окон и дверных проемов.

 

Эмали именуемые алкидными, еще имеют достаточно маленькую стоимость, одновременно считаясь очень серьезным препятствием для пара и влаги, это делает их практичным и универсальным защитником деревянных предметов. Эта индивидуальность создана на очень уникальных индивидуальностях алкидных смол.
Общее количество существующих цветовых цветов существенно выше, чем у масляных собратьев. Основной областью использования считаются места, которые подвергаются значимому механическому или абсолютно любому агрессивному действию.Краска: масляная или алкидная
Для разбавления используется Уайт-спирит, он во всем мире разрешен к использованию из-за невысоких характеристик токсичности. По сопоставлению с масляными или например красками на водной основе – алкидные лучше всего переносят взаимодействие с домашними моющими средствами.
По уровню блеска полностью все эмали разделяются на матовые и глянцевые, при чем, для комфорта была задействована градация на группы – начиная от 100-90 ( глянец) и кончая 10- 6– матовая. Промежуточные группы показывают различный уровень блеска.

Многие компании, кроме этого, получают личную внутреннюю классификацию матовости, по сущности получающуюся подобием вышеуказанной схемы.
Алкидные эмали нередко применяются для придания новизны потолкам для кухонь. Еще, большинство производителей уже сделали выпуск плотных консистенций, похожих на желе. Эти составы, из-за своей специфичной смеси почти совсем не образовывают потеков и препятствуют разбрызгиванию. Только поэтому ими покрывают разные фасады кухонь, стеновые профили, деревянные проемы.
Краска: масляная или алкиднаяВ томе случае, если например у вас уже были протечки или из-за специфической сырости и влажности появлялись очаги плесени, то еще лучше всего отделка такими составами.
При других равных, глянцевая поверхность долго сопротивляется механическому трению, да и гораздо хуже загрязняется – отмываясь, по сопоставлению с матовой намного быстрее и легче. В какой то мере, к проблемам можно отнести появляющиеся во многих редких ситуациях блики солнца, они утомляют глаза. Головным же достоинством матовой краски легко можно считать существенно лучшие характеристики маскировки маленьких недостатков поверхности, обязательно проступающие при окраске глянцем. Если например не хватает времени приводить стенки или потолок из гипсокартона к отличной, зеркальной ровности, то можно применять намного более матовые цвета. Сегодняшние декораторы нередко применяют этот эффект в создаваемых интерьерах. Достигаеться это не потому, что строительных работы делаются непрофессионалами, а лишь из-за не маленькой цельности создаваемых предметов декора. Глянцевые же красители применяются в как правило для некоторых элементов – вот таких как двери, ручки, оконные рамы.
Есть многие индивидуальности, которые очень важно учесть перед нанесением. Во-первых, нужно добиваться хорошей консистенции продукта – потому что сильно жидкая – даст обязательные потеки, а густая - запечатлит рельеф кисти или валика. Однако, разбавляя краску, необходимо понимать, что цвет в данном случае может поменяться. Так что, лучше всего нанести самый первый слой разбавленным, а второй уже обычной консистенции. А тут почитайте про строительство из глины.