Главная arrow Стены arrow Звукоизоляционные материалы


Звукоизоляционные материалы

Звукоизоляционные материалы

Звукоизоляционные материалы предоставляют комфорт

Акустические качества и возможности здания или помещения во многих вариантах могут иметь огромное значение. Например, если это концертный зал или например клуб, то стенки его обязаны быть обустроены так, чтобы звук был отлично слышен в середине здания, но не попадал наружу.

Для получения данного эффекта применяются звукоизоляционные строительные материалы. Частенько звукоизоляционные материалы применяют в офисах - для обеспечения сохранности утечки обсуждаемой информации, в квартирах или комнатах – для того, чтобы получать возможность очень громко включать телевизор или музыку в то время, когда публичные нормы не разрешили бы делать это. Звукоизоляционные материалы – это великолепный вариант обрести удобство отдельного строения по показателю звука в любых критериях. Такой природный строительный материал, как вермикулит, с большим успехом применяется в виде отличного звукоизолятора. Вермикулит поглощает звук из-за своей пористой структуры.

 

Звукоизоляционные материалы сегодня применяют при постройке квартир или комнат и домов еще еще и потому, что, как правило, шумоизоляция предоставляет еще и термоизоляцию. Такой материал, как вермикулит, кроме качеств, о которых мы счес пишем, кстати имеет еще отличную огнестойкость, т.е. считается еще и огнезащитным строительным материалом. Ну вот, если Вы купили звукоизоляционные материалы для облицовки комнаты, то Вы сделали верный выбор. Подбор в сторону хорошего качества и удобства, в сторону защищенности и для обеспечения безопасности. Звукоизоляционные материалы – это разработка современности в сегодняшнем строительстве.

Звукоизоляционные материалыШумоизоляция помещений

Все сыпучие строительные материалы считаются диссипативными средами и поэтому замечательно поглощают звук. Звуковые волны вызывают шум частичек, а трение между ними гасит энергию звука в массиве среды, делая ее в тепло.

Очень эффектно поглощение волн звука достигаеться в зернистых средах из зерен со щелевидными порами. Такой средой и считается массив из вермикулита, имеющего чешуйчатую структуру.

Звукоизоляционные материалы

Достойное решение постоянных вопросов звукоизоляции – не легкая задача. Заморочка в том, что звук распространяется не именно через воздушный шум (воздух), но так же и по конструкциям строения (ударный шум или структурный).
 

Головными характеристиками хорошего качества звукопоглощающих и звукоизоляционных материалов являются:

  •    отношение не поглощенной звуковой энергии к падающей (коэффициент звукопоглощения ), который определяется при помощи звукового интерферометра;
  •    коэффициент звукопоглощения, ревибрационный который определяется в ревибрационной камере

   
К звукопоглощающим и звукоизоляционным относятся те материалы, у которых коэффициент звукопоглощения не меньше 0,2 а динамический модуль упругости – не больше 15  . Таким вот образом, разуметься, что чем более коэффициент звукопоглощения и чем менее динамический модуль упругости (не в ущерб прочности), тем больше качество материала для решений задач строительной акустики. Так же очень легко можно делать звукоизоляцию квартиры своими руками.