Главная arrow Фасад arrow Фасад из камня


Фасад из камня

Каменные фасады

Каменные фасады

Обладателям респектабельных построек необходимо приглядеться к природному камню. И как бы ни были уникальны новенькие разновидности фасадов, но строению добавляют аристократический вид другие архитектурные традиции. 

Великолепно контрастирует в цокольной части строения полированный облицовочный камень. Не менее неповторима отделка цоколя «каменистыми глыбами». Природный облицовочный камень который имеет очень большой разброс по цене и качеству. Это может быть не только мрамор и гранит, но еще кварцит, песчаник, известняк, ракушечник, и многие другие минералы и породы.

 

Каменные фасады

Колонны, резные карнизы, перила, бордюры и тем более даже статуи из податливого природного камня можно прикрасить фасад загородного дома, если хозяин располагает средствами и большим желанием превратить жилье в небольшой красивый дворец. На строительном рынке есть очень много предложений архитекторов и профессионалов по резьбе из камня. А для тех кто любит намного строгого оформления рынок предлагает декоративную каменную плитку с всевозможной фактурой. Иногда бывает лощеная декоративная плитка с гладенькой матовой поверхностью, на ней эффектно виден изображение камня. Есть шлифованная немного шероховатая плитка, где видны следы отделки абразивным необходимым инструментом. Также существует слишком шероховатая плитка с отлично заметными следами отделки. Существует фактура декоративной плитки с поверхностью нетронутой скалы. Очевидно, «скальный» скол камня производят при помощи необходимого инструмента. 

Каменные фасады

Если например фасад из природного камня не потянуть домашнему (или корпоративному) бюджету, необходимо остановиться на декоративном камне. Данный облицовочный строительный материал можно легко ложить даже на металлические, деревянные, пластиковыеи стеклянные стенки, за ранее покрыв их водоизоляционным материалом и прикрепив штукатурной сеткой. В данном случае отделка из декоративного камня будет держаться очень надёжно. Декоративный камень изготавливают из цемента, песка, красителей и всевозможных наполнителей. Таким вот образом, декоративная каменистая плитка предложена на рынке в очень большом выборе.

Она также может имитировать абсолютно любой природный камень, а еще иметь всевозможную степень шероховатости или например «скального скола». Еще декоративный камень производят в форме декоративного кирпича. При этом толщина такого вот «кирпича», а очень точнее плитки, имитирующей кирпич – порядка всего одного сантиметра. Когда бюджет лимитирован, а нужно, чтобы ваш дом был похожий на красивый дворец, из декоративного камня легко можно сделать карнизы, «резные» наличники, бордюры, колонны, капитель и различные предметы роскоши. Многие прототипы великолепно имитируют экспонаты 1000-летней давности. Присутствуют и более старые стили, а нередко фирмы предоставляют своим небольшим коллекциям, предусмотренным для фасадного декора, вполне говорящие названия: «Авиньон», «Марсель», «Лувр» и так далее.

Но еще необычное, что предметы «дворцового» фасада производят из пенополистирола с искусственным каменистым напольным покрытием, они брызгают по поверхности изделий либо иногда вручную наносят. Покрытие способно имитировать почти абсолютно любой камень. Правда, интерьер из пенополистирола не имеет «утонченной каменистой резьбы» - там используют намного строгие формы. Однако все равно интересно, что материал (или аналог его), которым фиксируют в коробках домашнюю технику, для того что бы перевозить в сохранности и целости, может быть задействован как предмет роскоши на разных фасадах зданий. Получается, сделать домик с дворцовым фасадом сейчас могут не только очень богатые люди. Было бы большое желание, а «бюджетные» материалы всегда найдутся. Дороже стоит настоящий камень, потом декоративный, а очень недорогой дизайн – из пенополистирола.