Главная arrow Фасад arrow Недостатки фасадов из камня


Недостатки фасадов из камня

Каменные фасадыНедостатки каменистых фасадов

Существует мнение (может его разделяют не все специалисты) что известняк имеет посредственными эксплуатационными характеристиками, потому что его могут повредить некоторые биологические организмы. 

Однако, в тоже время, это экологически чистый красивый природный строительный материал, он уж точно не имеет сомнительные синтетические добавки, сделанные в соседней азиатской республике. Хорошее качество природного камня способно быть разным.

 

Нельзя уже исключить, что многие образцы могут оказаться сильно обветрены «еще в природе», или например принять трещиноватость в самом процессе добычи, а поэтому плитка из природного камня может быть недостаточно крепкой. Ну и разуметься, по мнению специалистов, может быть очень различным качество декоративного камня. Не нужно забывать, что именно в его основе лежит песок, цемент и всевозможные добавки. То есть декоративный камень по своей природе намного близок к бетону: в зависимости от разработки (или точности в соблюдении разработки) он способный иметь всевозможное качество.

Декоративные заслуги декоративного камня тоже разные. Многие искусственно-каменистые плитки, которыми покрыты фасады, кстати имеют совсем похожую форму «скола». Нетрудно представить, что их отливали в одних и тех же видах. Однако такое вот явление почти совсем не попадается в матушке природе, а поэтому «каменные» стенки выглядят уж больно простенько. В тоже время разные фасады из декоративного камня нередко способны конкурировать с «природными прототипами» по необычности и отличному оформлению: когда плитки имеют всевозможный рельеф (а нередко различаются по размеру тоже) и эффектно сочетаются друг с другом. Полезно знать: Практически так не выделит красу Своего дома, как очень правильно поставленные окна. Гармоничный дизайн и эстетика дверных и оконных проемов, веранд и лоджий – достаточно важны. 

Полезные статьи:

Укладка керамической плитки

Качество фасадной штукатурки