Главная arrow Сантехника arrow Вид массажных ванн


Вид массажных ванн

Формы, материалы и размеры, из которых делают гидромассажные ванны

Формы, материалы и размеры, из которых делают гидромассажные ванны

По типу гидромассажные ванны существуют прямоугольные, круглые, угловые, овальные, асимметричные, в основном рассчитанные на лишь одного и на двух людей. Абсолютно каждая конструкция имеет непревзойденный и неповторимый дизайн. 

Пространство внутри ванны с выгнутыми стенами сделано таким вот образом, для того что бы любой человек смог совсем расслабиться. Потому что только в данном варианте эффект от гидромассажа точно будет высоким.

 

Корпус для гидромассажных ванн производится как правило из акрила, редко - из чугуна или например стали. Акриловые ванны с гидромассажем, очень популярны сейчас, соединяют в себе качества металло ванн: у металла взяли легкость, теплоемкость - у чугуна. Но так же, кроме этого, у них присутствуют и свои плюсы: отличная долговечность и хорошая прочность. За ними очень легко следить, потому что акриловая поверхность идеально гладенькая, и грязюке негде задерживаться. Ну вот, гидромассажные ванны из акрила имеют достаточно привлекательные характеристики, что делает их востребованность среди клиентов на нынешний день.

Формы, материалы и размеры, из которых делают гидромассажные ванны

Насос - самая главная половина гидромассажной установки. Насос делают из термопластичного материала; он изолирован от металло частей оборудования. Если например в гидромассажную конструкцию входит лишь один водяной насос, то необходимые регуляторы воздуха дают возможность повышать давление бьющих водяных струй в очень ограниченных пределах. В небольших ваннах такой вот метод еще имеет место, но намного полноценного эффекта от массажа возможно добиться, если к примеру в форсунках воздух с водой соединять принудительно. Для этого конструкцию гидромассажа укомплектовывают дополнительно компрессором. Для массажа спины можно легко поставить независимый насос с пультом управления. Ведь это даст возможность включать автономно (выключать) и контролировать интенсивность различных качеств гидромассажа.

Форсунки для гидромассажных ванн делают из латуни или пластика. Еще они иногда бывают сделаны из латуни, золота или серебра, но эти форсунки могут значительно влиять на стоимость ванны. Форсунки иногда бывают крутящиеся, закручивающиеся, вихревые, с игольчатым эффектом, микроструйные, потоковые, поворотно-поточные, пульсирующие и другие. Обычное общее количество боковых форсунок (по три с абсолютно каждой стороны) дают необходимое массажное пространство для мускулов абсолютно всего тела. Полный гидромассаж нередко дополняют массажем для спины, и поэтому в гидромассажную ванну, в районе спины, ставят маленькие форсунки от двух до шестидесяти штук. А если нужно купить паркет, нужно идти в строительный магазин.

Форсунки установлены по правилам точечного массажа. Они исполняют разные функции, обеспечивая массаж полностью всех участков тела с большим эффектом, тем более в местечках отложения солей, в тех местах где находятся нервные узлы (ладони, пятки) и в местах мышечного напряжения. Микрофорсунки располагаются в рефлекторных зонах лопаток, ног и спины. Точечный гидромассаж в местах таза, внутренней и внешней поверхности бедер делается массажными форсунками, а ротационные форсунки просто напросто крутятся, образовывая частое круговое вращение воды. Многие конструкции укомплектованы подачей озона, он обладает дезинфицирующим и обезболивающим эффектом.