Главная arrow Полезные советы arrow Полы из бетонного раствора


Полы из бетонного раствора

Бетонные полыБетонные полы

Бетонные полы в напольном отоплении определяются как „мокрое” исполнение конструкции напольного отопления. Достаточно важным считается то, чтобы в бетоне не было пузырьков воздуха, а самое главное возле труб. Существуют некоторые методы монтажа напольного отопления с бетонным раствором.

 

Минимум толщина бетонного раствора над трубами обязана быть 30 миллиметров, а наибольшая рекомендуемая толщина - 70 миллиметров.

Установка труб на метало арматурной сеточке считается экономичным и легким способом крепежа труб напольного отопления. Большое расстояние между крепежами 750 миллиметров. Металлическая сеточка обязана быть закреплена к перекрытию, а не под сеткой к слою изоляции.

 


Конструкция пола

Во всех разновидностях полов очень важным считается учет утрат тепла и проникания звука вместе с желаемыми нагрузками.

Обычная изоляция из пенопласта (сертифицированная на влияние звука) способна быть предана нагрузке 20,36 кг/м2, то есть пенопласт PS 30 до PS 20. Остальные разновидности изоляции, допущенные с точки зрения проницаемости звука, держат перегрузку до пяти кг/м2.

Водяное напольное отопление соответствует общим потребностям, предъявляемым к отопительной системе почти для каждых разновидностей пром. зданий с сегодняшними конструкционными решениями. Проект можно легко приспособить к специфичным конструктивным потребностям.

Соответствовать норме EN 1264, систему напольного отопления делят на виды A, B и C в зависимости от установки в модели пола нагревательных петель.

В варианте наливных бетонных, а еще ангидритовых полов, что в наше время практикуется в новеньких зданиях, используется "влажная" система напольного отопления. Это значит, что нагревательные петли располагаются конкретно в бетоне (тип A и C).

Там, где по тех. причинам, например, сильно высокой массы или например очень высокой модели напольного покрытия (что довольно часто попадается в устаревших зданиях) уже нельзя использовать такое решение, лучше всего использовать "сухой" способ. В данном варианте, нагревательные трубы располагаются в слое изоляции пола. И это уменьшает толщину слоя бетона, рассеивающего перегрузку, т.е. понижает высоту модели пола (вид B).

Необходимо понимать, что германская норма DIN 4725 соответствует европейской норме EN 1264.

 


Изоляция перекрытия с напольном отоплением

 

Модель производимых слоев изоляции соответствует потребностям нормы DIN 18560, часть 2, параграф 3.3.

Плавающие деревянные полы

 

 

Полы данного вида монтируются на деревянных опорах перекрытия. Между опорами перекрытия располагается изоляционный слой материала, не допускающий поток тепла вниз. Слой изоляции с толщиной десять сантиметров очень плотно заполняет площадь между опорами. К несущим опорам поперек прибиты сделанные из дерева рейки.

Данные полы не имеют бетонного вещества. Для обеспечения верного распределения тепла, нагревательные трубы кладут на дюралевых нагревательных листах. На листочках со вжатыми в них нагревательными трубами кладут половые дощечки.

Лучше всего, для того что бы при напольном отоплении древесина, укладываемая на основание, была не больше 15 миллиметров. Толстый слой древесины делает очень огромное теплосопротивление, а еще становится больше инертность систем напольного отопления.

Это уменьшает возможность верного регулирования температур в отапливаемом жилом помещении.

 


Нагревательные пластины

 

Алюминиевые нагревательные листочки предусмотрены для равномерной передачи тепла по поверхности бетонного пола. По центру нагревающего листа идет желоб в него ставится труба. При сильно небольшом количестве листов передача тепла будет точно недостаточной. А если вам нужен клей для плитки нужно перейти в соответствующий раздел на сайте.

 


Плавающие полы

 

На перекрытиях из бетона может быть монтаж напольного отопления при использовании с вырезанными отверстиями пенопластовых панелей для дюралевых излучающих плит и для нагревательных труб. Такую модель пола можно легко задействовать для абсолютно всех разновидностей полов.