Главная arrow Полезные советы arrow Витражи в интерьере


Витражи в интерьере

Витражи в интерьере

Витражи

Витраж - это один из очень изысканных элементов дизайна как жилых, так и публичных помещений. Витраж может сделать помещению какой то особый шарм и неповторимость. 

 

Создавать витражи люди начали очень давно, не одно столетье тому назад. Разработки показали, что самые первые витражи уже были созданы еще до 540 годов нашей эры.

Но в те далекие времена витражи зачастую применялись для облицовки храмов, королевских дворцов и храмов.

Витражи в интерьере


Человечество знакомо с витражами с незапамятных времен, но его драгоценность не пропадает и сегодня.

Практически поразительным и эффективным способом оформления помещений стали витражные потолки. С очень правильно выбранным светом, такой вот потолок не составит очень большого труда сверкать и точно будет гордостью владельцев жилища. К тому же предметы из витражного стекла очень долговечны, технологичны и Витражи в интерьереэкологически чисты.

Так же витражами можно прикрасить разные ниши. Витраж, вмонтированный в нишу, может украсить абсолютно любое помещение, даже с очень рутинной отделкой пола и стен. Такие витражи, так же как и для потолка, можно укомплектовать подсветкой, тогда они будут выглядеть еще лучше.

Еще витражи ставят в межкомнатные перегородки и двери. Такая красивая отделка относится уже к превосходному стилю. Но, так или иначе, сама дверь, отделаная витражом, способна стать, настоящей изюминкой абсолютно любого дома, делая банальные помещения в какое то оригинальное помещение.

Сегодня для производства витражей применяются очень разные разработки, но достаточно распространенными считаются фьюзинг, тиффани, пленочная и контурная техники. Во многих вариантах и сейчас дизайнеры применяют ручную технику росписи по стеклу.

Витражи очень высокого качества смогут вам украсить абсолютно каждый интерьер, организуют его более запоминающимся и неповторимым