Главная arrow Полезные советы arrow Технологии модульного строительства


Технологии модульного строительства

Технологии модульного строительства

Модульное строительство

Нередко возведение дома сопровождается очень мучительным подбором строительных материал, не легкими отношениями с поставщиками и долгим ожиданием окончания постройки. А ваш дом, при этом, возможно сделать за недельку, не появляясь на стройке. 

Это именуется модульным строительством.

 

Сегодняшние технологии должны уменьшить время строительных работ и облегчить производство. Но модульное возведение во многом отличается от очень популярных методов строительства домов.

Модульное строительство предполагает не маленькие финансовые инвестиции. Но это не означает, что оно получается дороже классического. В данном случае нельзя уже растягивать по времени траты или откладывать работу на не очень благоприятные месяцы. Потребуется единократно выложить полностью сумму, необходимую для окончания строительства.

Технологии модульного строительства

Базу модульных домов практически полностью выпускают на фабрике. Фирма доставляет основу в качестве перечня частей (модули), они монтируют на фундаментах и составляют в единое целое. Владельцу нужно лишь декорировать мебель в середине дома, сделать сад и построить забор. Возможность постройки таких вот домов не зависит от погодных условий, возведение очень возможно и зимой. Есть один минус такого вот строительства это то, что подбор довольствуется несколькими проектами домов из перечня данной фирмы.

При большом желании легко можно и сэкономить, подобрав очень простой вариант, то есть возведение без облицовки, без строительства крыши и на самом фундаменте, сделанном самостоятельно. Но в таком варианте не маленькую часть строительных работ необходимо будет сделать самому (или договориться с доступными работниками). Многие компании принимают на себя весь груз административных работ и, кроме подготовки проекта, дают возможность получить добро на модульное возведение и другие нужные документы. Кроме этого, они дают проектные и технические консультации, консультирование по вечным вопросам формирования смет, подбора субподрядчиков или например инвентаризации готового жилья уже перед его расширением.

Предметы для каркасно-щитовых домов производят серийно на специальных заводах. Независимые части дома доставляют на стройплощадку и составляют из них перекрытия, стенки, а нередко и крыши. После строительства такие вот дома требуют только отделку. Для установки панелей спец. оборудование не нужно, как правило, данным специализируется группа из 2 - 3-х человек. Элементы будущего строения выпускают таким образом, для того что бы их установка была простой и нетрудоемкой, и поэтому модульное строительство не заберет очень много времени.

Стенки с бетонной основой - это ведь лишь одна из разработок модульного строительства с использованием несъемной опалубки. Из нее собирается основа, потом его цементируют стальной арматурой и наполняют бетоном. Эта опалубка кстати имеет вид фасонных изделий или например плит. Уже когда бетон затвердевает, пенополистирол опалубки остается на стенках, они потом отличаются неплохой термоизоляцией. Полезно знать: Виниловый сайдинг существенно увеличивает пожаростойкость сделанный из дерева конструкций! Данный материал легко можно применять почти на любом фасаде. Его установка мало отличается от работы с обыкновенной вагонкой - панели очень просто защелкиваются и крепятся саморезами, шурупами или гвоздями через находящиеся в верхней части панелей дырочки для крепежа