Главная arrow Полезные советы arrow Как подобрать подоконники для окон из пластика


Как подобрать подоконники для окон из пластика

Витражи в интерьере

Подоконники для окон из пластика

Когда вы захотите поставить у себя дома пластиковые окна, обязательно учтите, что не считая самого окна, наверняка, необходимо будет поменять и старые деревянные подоконники, откосы и отливы. 

В данном случае вы можете устроить ремонт самостоятельно, или за хорошую плату вам это организуют работники, проводившие полный ремонт в квартире. Но в данном случае гарантию на исполнение данного типа работ вы не получите. Но абсолютно каждый установщик скажет, что показатель хорошего качества окна на 50 процентов зависит от хорошего качества самих материалов и так же от качества установки.

 

Изготавливаются подоконники из разных материалов: дерево, ДСП, пластик, камень (натуральный либо декоративный).

Но лучше всего пластиковые окна комплектовать подоконниками из ПВХ. По какой причине? Сейчас мы об этом и расскажем.

Достаточно часто зимой, в особенности в случае если стенки дома не утеплены как нужно, появляется конденсат, это потом сбегает на пластиковый подоконник, образовывая в лед. Такую проблему можно легко разрешить при помощи качественной теплоизоляции и переустановки окон монтажных швов. Но в случае если например у вас уже стоит подоконник из природных материалов, его смело возможно поменять, пластиковый подоконник тут вне конкуренции.

Неувязка такая может быть, в том случае если например помещение с пластиковыми окнами сильно плохо вентилируется. В данном случае влага возникает уже на стеклах.

Отягощение на подоконник дают лишь цветочные горшки. Исходя из этого избытки влаги от полива растений и механические дефекты могут наносить вред только подоконникам из природного дерева и камня. Эти модели подоконников не стабильны к воздействию влаги, могут потерять первоначальный вид, покрытие в качестве лака или краски с них слазят. Пластиковым подоконником это не грозит. Конкретно подоконники из пластика считаются очень функциональным материалом для пластиковых окон.

Есть фирмы, делающие пластиковые подоконники с применением древесной муки. Вот такие подоконными легко можно назвать дерево-пластиковыми. Ламинированное покрытие также кстати имеет особые достоинства, потому что оно наносится при очень высоких температурах.

В следствии такие подоконники не возможно поцарапать, не боятся ударов, влаги и очень высоких температур. За ними очень просто следить и чистить.

Для окон в российских квартирах и помещениях лучше всего подходят подоконники российского изготовителя. Они и стоят дешево и показатель качества у них хороший. А срок гарантийной эксплуатации у них достигает до 5 лет. Полезно знать: Cтальные входные двери форпост выпускаются от 1 до 4 класса взломостойкости. Данный класс инсталлируется непосредственно при проведении тестов с применением зубила, молотка, дрели, отвертки и других электрических и ручных приборов.