Главная arrow Полезные советы arrow Преимуществах ламинированных полов


Преимуществах ламинированных полов

Преимуществах ламинированных полов

Преимуществах ламинированных полов

Поначалу укладка ламината была трудоёмким процессом, потому что требовалось применять технологию склеивания фронтален пластинок ламината. Сейчас монтаж облегчается тем, что он может происходить с использованием замка. Совмещение плит сопровождается необходимым щелчком замка. 

 

Ламинат - это классическое напольное покрытие, которое нуждается в профессиональной технике укладки.

Прежде всего, необходимо похлопотать о спец. шумоизоляционной подкладке, она еще и исполняет амортизационную функцию.

Подложка может быть из вспененного полиэтилена и из пробковой древесины.

Преимуществах ламинированных полов

Монтаж может происходить с использованием «плавающего способа». Соединение с основой с помощью клеевого состава, не происходит . Плиты ламината сединяем между собой с помощью замка. Такое вот соединение дает возможность исключить абсолютно любого выгибания панелей. При этом появляются плотные стыковые швы.

Ламинат имеет отличные свойства хорошей прочности, потому что в его основе применяют плиты ДВП с достаточно высоким уровнем плотности. Ведь это дает возможность абсолютно любому ламинату удерживать большие нагрузки во время работы. К тому же ламинат получает удивительные характеристики влагостойкости.

Для панелей ламината применяют 2 типа замков. Замок может быть металлический, а еще замок устроенный в самом теле панели. Достаточно очень популярным считается замок вырезанный в теле панели ламината. Это даже не мембрана пвх кровельная.

Эксплуатация полов из ламината кстати имеет очень много достоинств, кроме того напольные покрытия из ламината преображают комнату и делают приятным комфорт.