Главная arrow Полезные советы arrow Как правильно подобрать обои


Как правильно подобрать обои

Как правильно подобрать обои

Подбираем обои

Уходят в очень далекое прошлое времена однослойных обоев, на смену им приходят многослойные и двухслойные обои. Они могут быть рельефными и гладкими. Гладкие отличаются выбором узоров и цветов, они получаются при помощи типографской печати.

Производство красивых рельефных обоев является методом нанесения очень густой краски на очень плотную сделанную из бумагу основу. При этом красивые рельефные обои дают возможность спрятать недостатки и с дефектами стены, а еще добавляют комнате экзотический вид.

 

Новинкой нашего времени можно легко назвать обои под окраску на базе флизелина. Они очень прочные, легкие, но при этом стенки "дышат", потому что флизелин отлично пропускает воздух, не разбухает, намокая, и не способствует усадки обоев. Такие обои экологичны и могут выдерживать до пятнадцати покрасок.

Используя флизелин, в производстве обоев удалось добиться эффекта глубины, при этом узор стал намного объёмнее. При использовании многослойного флизелина самый верхний слой может гофрироваться, с помощью этого легко можно получить увлекательнейшие зрительные эффекты.

Флизелиновые обои удачно прячут недостатки на поверхности штукатурки. Они клеятся на абсолютно любые типы штукатурки, пористый бетон, гипсокартон, бумагу, ДСП и дерево.

Моющиеся обои или виниловые могут имитировать очень большое количество материалов. Обои, относящиеся к данному виду прочные, водостойкие и очень долговечные. Благодаря таким вот характеристикам ими можно клеить помещения, которые требуют частой влажной уборки. Их головной недостаток - это воздухонепроницаемость.

Как правильно подобрать обои

Виниловые обои как правило состоят из 2 слоев. Внизу флизелиновый или бумажный слой покрывается тонким слоем ПВХ, а дальше наносят изображение. Наклейка таких обоев кстати имеет некоторые изюминки. Для этого все основание нужно поначалу окрасить грунтовочными смесями или поклеить макулатурой.

Одной группой вот таких обоев считается вспененный винил, данные обои толстые и их ровная поверхность имеет ярко выраженный рельеф. Обои могут иметь блестки, различные расцветки и фактуры.

Шелкография - вот это очень большая разновидность виниловых обоев по своему личному разнообразию дизайна и блеску. Производятся они на основе винилизованной бумаги окрашиваемой непростым методом, а дальше она подвергается сильному тиснению и нагревается. Так же обратите свое внимание на окна кбе.

Очень высокой плотностью и устойчивостью к солнечным лучам обладают достаточно плотные виниловые обои. Для производства вот таких обоев используется винил, он проходит термо обработку.

Клеят их встык, а потом нужно разгладить валиком.

Специалисты говорят о том, что обои на кухню и в детскую комнату обязаны быть из тяжелого винила, потому что они довольно прочны и влагостойки.