Главная arrow Полезные советы arrow Обустраиваем фазенду


Обустраиваем фазенду

Обустраиваем фазенду

Обустраиваем фазенду

Срочно бросайте все дела и отправляйтесь отдыхать за город. А чтобы устроится с наибольшим комфортом, захватите с собой мягкие подушки и валики, так как загорать на свежем воздухе после заката солнца - особое удовольствие! Лучший отдых для любого эстета обеспечит экстравагантная плетеная кровать. 

Плетеную мебель делают из таких материалов как: ротанга, тростника, водного гиацинта, ивы, бамбука или еловой древесины. К долговечным изделиям относятся бамбук и ротанг, поэтому сделанные из них предметы стоят дороже другой плетеной мебели, так как бамбук, устойчив к любым перепадам температуры и не подлежит к выгоранию на солнце. Такая мебель универсальна: зимой стоит в помещении, летом украшает террасу или балкон. А мебель из ротанга, более устойчива к влаге, так что можно поставить ее на улице или в сауне.

 

Мебель из лозы издавна считалась вариантом номер один для дачи… Мягкая, натуральная - прекрасно смотрится как во дворе, так и в интерьере. Расположение хромированных металлических ножек с удобным плетеным сидением, идеально впишутся в интерьер вашей кухни, а ротанговые пуфы разместятся у вас в гостиной. В комнату отдыха поместите ротанговый диван с удобной спиной, на которую хочется набросать много подушек. Разбавить интерьер помогут фото или картины, оформленные в раму ручной работы или плетеные фонарики, украшающие стены - настоящая экзотика. Как долго могут прослужить плетеные предметы мебели, определяя по внешнему виду, подскажет наш совет:

Обустраиваем фазенду

" При покупке плетеной мебели, должны знать, что волокна бананового листа могут иметь темные пятна - но это не сказывается на качестве материала;

" Не ставьте плетеную мебель рядом с батареей или другими источниками тепла - это может привести ее к рассыпанию и деформации;

" Мебель должна быть обработана специальным лаком. Обратите внимание на прутья, они должны быть не надломленными. Полезно знать: Декоративная штукатурка дает возможность увидеть на стенах всевозможные эффекты: эффект шлифованного природного камня с терракотовыми добавлениями, эффект итальянского мрамора, эффект природного полуматового мрамора, и так же эффект состаренного мрамора.