Главная arrow Полезные советы arrow Заполняем заново щели на стыках


Заполняем заново щели на стыках

Заполняем заново щели на стыкахЗаполняем заново щели на стыках

Когда заменяют окна, требуется сделать многие дополнительные операции. Вот например, поновой заполнить и уплотнить щели между стеной и окном. Плотность со стороны фасада — нужное условие обычной работы строения. 

Тем более очень важно дать герметичность при возникновении на фасаде каких-либо новых элементов, в соединениях всевозможных материалов, при подмене в итоге ремонта оконных блоков. Если например обновляют фасад или изменяют окна при помощи теплоизоляционных плит, тогда нужно поновой очень тщательно загерметизировать щели между стеной и оконной коробкой или например теплоизоляционной плитой, потому что швы и стыки чувствуют большие перегрузки. Различные строительные материалы по-различному реагируют на перемену нагрузки и температуры воздуха и получают разный уровень деформативности.

 

Швы на соединениях окна с укладкой стены — это температурные швы. А поэтому, нельзя уже допускать, чтобы герметик приставал с 3-х сторон. И это делается монтажом пористых округлых шнуров из полиэтиленового высокоэластичного пенистого материала (таких вот, как округлые шнуры Реммерса). Пористые шнуры существуют очень различных размеров, так что для абсолютно любой ширины шва возможно выбрать необходимый шнур. Округлый шнур закладывается между внешней оконной рамой и оконным проемом на глубину приблизительно пять миллиметров, что дает возможность движениям сгущающей массы. Очень глубокие щели не впитают уплотнительный материал, а силикон пристанет лишь к стенке и древесине и может тянуться до двадцати пяти процентов (двухстороннее прилипание).

Вместо уплотнителя необходимо применять продукцию на силиконово-каучуковой основе, потому что она дает очень высокую подвижность. Для гладеньких или например пористых материалов лучше всего подготовительная отделка стыковых поверхностей грунтовочной смесью. Гибкие массы, дающиеся покраске (вот например, албардин), имеют тем достоинством, что при покраске фасада или деревянных окон покраска пристает еще и к герметику. Обязательно посетите фабрики и магазины мебели в Туле.